Товарищеские матчи. «Сибсельмаш» победил «Юсдаль»

Сибсельмаш — Юсдаль — 4:3 (2:1)

Голы у нашей команды забивали Р. Исалиев, Н. Новецкий и А. Вшивков (2)

«Сибсельмаш» по приезду в Швецию провел товарищеский матч против «Юсдаля». И в первый раз в сезоне победил. Дебют встречи получился на загляденье — за первые 2 минуты новосибирцы провели 3 атаки, две из которых реализовали — отличились Исалиев и Новецкий. В дальнейшем инициатива была в руках нашей команды — моменты у ворот соперника возникали довольно часто -, но переиграть голкипера соперника не получалось. В середине тайма случилась длинная передача игрока «Юсдаля» вперед, которая вылилась в выход один на один с Масловым. Гол, и преимущество стало минимальным. К тому же, забив, шведы стали более активны и могли счет сравнять, но Андрей Маслов справился и с пушечным выстрелом с радиуса и с выходом один на один, еще в одном эпизоде за нашу команду сыграл каркас ворот.

Начало второго тайма — и вновь «Сибсельмаш» владеет преимуществом, вновь создает моменты и вновь забивает — Новецкого роняют в штрафной и пенальти реализует Вшивков — 3:1. Довести матч до спокойной победы не удалось — шведская команда дважды реализовала угловые удары, и счет сравнялся. Но довольно быстро Вшивков забил после розыгрыша свободного, обеспечив команде первую в сезоне победу — 4:3. В оставшееся время все же «Сибсельмаш» был ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, но больше забитых мячей зрители, а их было человек 60 (плюс игроки команды «Зоркий» практически в полном составе), не увидели. Следующий матч подопечные Олега Чубинского проведут уже в рамках «Чемпионского кубка». Соперник — прошлогодний победитель «Боллнас».