Петров продлил контракт с «Лотус-Рено» до 2012 года

Сегодня на официальной пресс-конференции российский гонщик Виталий Петров объявил о продлении контракта с командой «Лотус-Рено». Новое соглашение рассчитано на два года.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    103 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Владимир
    Уэббер - классический поздний гонщик. Поздно дебютировал, поздно раскрылся. Тот Уэббер был плох и крошил болиды через раз. Одолел бы Ник нынешнего - большой вопрос. Победа над Кубицей? Какая? В первом сезоне или в третьем? В первом сезоне - немудрено. В третьем на ведре - молодец, конечно. Но то был не год Роберта. А вот как он ему уступил во втором сезоне? Более того, и Уэббер и Кубица - очень сильные парни, но они не Хэм и не Фонц.
    /Уэббер - классический поздний гонщик. Поздно дебютировал, поздно раскрылся. Тот Уэббер был плох и крошил болиды через раз. Одолел бы Ник нынешнего - большой вопрос. /

    Отчасти согласен. Про крошил болиды: так эти болиды были просто ужасны! А сколько пиара было тогда про него но Ник был сильнее. Насчёт сегодняшнего Марка, думаю Ник минимум не хуже бы выступал, потому что до этого в целом был сильнее невероятно распиаренного Кубицы.


    /Победа над Кубицей? Какая? В первом сезоне или в третьем? В первом сезоне - немудрено. В третьем на ведре - молодец, конечно. Но то был не год Роберта. А вот как он ему уступил во втором сезоне?/


    Как какая победа?? Да общая. Я тут уже не один раз статистику приводил. Проиграл он только тогда когда болид был сконструирован исключительно под поляка.
    Что значит не год Роберта? Просто Ник был в 2009 сильнее. Кстати Роберта включили по итогам того сезона в топ 10 пелетона, а Ника нет ( вот он пиар).



    /Более того, и Уэббер и Кубица - очень сильные парни, но они не Хэм и не Фонц./

    Ну здесь ППКС, только Ник ничуть не хуже австралийца и поляка - на деле доказано!
    0
    0
    0
    Добрая весть. Надеюсь, что Виталька прибавит.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ндаа. Формула 1 из элитарного клуба лучших пилотов, превратилась в стильный клуб для богатеньких. Стыдно. Интересно на сколько Петров наврезался в этом году?
    лол, специалисты в треде
    0
    0
    0
    Ответ dimique
    У него ведь изначально был контракт на три года по схеме 1+2
    Ну по слухам опять же, вроде бы было условие безусловного пробления контракта еще на два года, это победа в квалификации в одной из десяти гонок над Кубиком (2 есть), и набрать по итогам сезона не менее 25% от очков напарника (а тут близко, но тем, не менее не хватает). Надо думать это и служило предметом торга.
    0
    0
    0
    ну не все так однозначно... складывается ощущение что его навязывают Рено а оно не может отказать...
    0
    0
    0
    Отлично!
    0
    0
    0
    Урааааа!!!!!!!!!!!
    да ещё на 2 года!!!!!!!
    0
    0
    0
    Самый забавный момент пресс-конференции, это лицо Попова когда его Петров хвалил:)
    0
    0
    0
    Подписание Виталика сразу на два года - необычайно смелый шаг для Лотус-Рено.
    0
    0
    0
    Косаченка была довольная, но при упоминании денег реагировала нервно.
    Зато Петров порадовал. Он конечно далеко не телезведа, но видно, что он честный.
    Интересно, для кого еще за столом место держали? Так и осталось незанятым.
    0
    0
    0
    Прекрасно, весьма рад.
    Все, кердык Алонсе, не надо было пальцы Петрову выставлять
    0
    0
    0
    Про «серьезное отношение» к формуле - это не ко мне, а к нашему премьеру и нашим честным, неподкупным СМИ, вроде канала «Россия», которые даже покупку команды «Верджин» преподносили нашему среднестатистическому обывателю, как великое достижение великой страны. Русский пилот в формуле-1 - это, к сожалению, лишь часть глобальной компании по созданию определенного имиджа страны: мол, вон мы какие динамичные и инновационные, в высокотехнологичном спорте наступаем на всех фронтах и даже признанным корифеям (как-то Шумахер в Китае, Алонсо в Абу-Даби) прикурить даем. И все ура-партиоты заходились в восторге. Но при этом, как только Виталя начинал чудить, на него тут же начинали лить ушаты грязи. А вы говорите спорт...
    Все это имеет место быть и не нужно бросатсья в крайности.Да,смотреть интересно за гонками,еще лучше болеть и наблюдать за своими пилотами,но и без них смотрели.Просто лишний повод появился для обсуждения.Шоу остается шоу кто бы не участвовал.Мелоч,а приятно в итоге.Русским людям малого нужно,немного радости в их серой обыденности.Разве это не повод для того чтобы отвлечься для разнообразия после сложной трудовой недели.
    0
    0
    0
    Ну вот и закончился многосерийный триллер «Подписание контракта с Виталием.» В результате бескомпромиссной борьбы, из огромного числа претендентов на место в команде, победил Виталик! В чём причина такого успеха? Эрик Буллье сказал, что главная причина - это спортивные результаты. Тогда почему так долго думали? Неужели результаты стали известны только недавно. Оксана Косаченко проговорилась, сказав что это политический проект. Кто бы сомневался, зря что ли ВВП на болиде катался. Это ПРАВДА! В нашей дурной стране спорт всегда был политикой. С помощью него мы всем пытаемся доказать всем свое величие и могущество. Для достижения этой цели страна готова потратить миллионы долларов народных денег. Вот только спортсмены становятся заложниками такой политики. Заметьте, что когда наши футболисты или хоккеисты побеждают, то с ними встречаются и президент и премьер-министр, а как проигрывают, они в их сторону даже не смотрят. Никто не хочет светиться рядом с неудачниками. Теперь Виталию придется два года горбатиться с утра до ночи под тяжелым давлением. За ним стоит великая страна, а ей нужны великие результаты, ведь для неё спорт - это политика. Не каждый сможет работать в такой обстановке. В общем спорт без политики был бы намного интереснее. Желаю успеха!
    +
    Подпишусь - очень правильные слова, даже добавить нечего.
    0
    0
    0
    Почему-то новости в заголовках которых упомянут Виталий с комментариями, а где реплики Буйе нет даже комментариев с поправками правильного написания его фамилии ))
    Вот чем такое объяснить?
    0
    0
    0
    Неплохо сказано. Могу лишь добавить к Вашим словам, что «политический» заказ отталкивает очень многих болельщиков, которые в наверняка относились бы к Виталику более снисходительно, если бы в СМИ не сформировался образ Петрова как протеже Путина. Петров как гонщик за этим образом едва виден, более того - отдавая долги, он сам принимает эти правила игры, благодаря «отца народов» за все, что он делает.
    зачем так серъезно относиться к ф1?Просто для меня есть ф1,Петров там есть,зрелище остается зрелишем,типо цирка шапито
    0
    0
    0
    Ответ kumkoy
    говорили же что в прямой покажут!
    так на спорбоксе щас в прямую и показывают.
    0
    0
    0
    Поздравляю Вовку Лысого,она наверно на седьмом небе от счастья)Бгг.
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    Его в Эрроузе и Заубере сразу на 2 года подписывали? И вообще - клевый такой рента-драйвер этот Диниц. Вы вот распинаетесь какой классный пилот Хайдфельд, что уже в первый сезон опережал своего напарника Жана Алези - опытнейшего француза. А то, что за год до этого по очкам Алези опередил рента Диниц - это какбе и не считается. Или Алези слабый гонщик (с чем нельзя согласиться), что его опережают ренты и новички, или достижения Хайда не так уж весомы, так как он выступил на уровне прошлогоднего ренты.
    Вы мелко копаете. если уж полезли в тот или иной сегмент формульной истории тогда копайте глубже. А то скребете по поверхности не добираясь до сути...

    «Его в Эрроузе и Заубере сразу на 2 года подписывали?»

    Насколько я знаю да. Пармалатовские 8 миллионов, понимаете ли, серьезный аргумент. Даже по нынешним меркам это солидная сумма, а в те времена тем более. Особенно для команды середняка, которая отчаянно изыскивает финансы. + кидалова наподобие да ла Росы в этом году ждать не стоит - слишком крепки связи Диница с Пармалатом. Довольно соблазнительная для небольших команд возможность стабилизировать свою бюджет сразу на 2 года.

    «И вообще - клевый такой рента-драйвер этот Диниц»

    «А то, что за год до этого по очкам Алези опередил рента Диниц - это какбе и не считается.»

    Так, ну а теперь давайте копнем поглубже. Ибо мелко, очень мелко.

    Давайте начнем с того, что на момент о котором идет речь этот «рента» выступал в Ф-1 уже 5-й сезон. Весьма солидный срок ха который уже можно набрать достаточно «уму-маразму» чтобы даже бестолочь начала выезжать на опыте в определенных моментах. К тому же Диниц ,скажем так, далеко не самый бестолковый рента-драйвер...

    Теперь займемся непосредственно сравнением выступлений Алези и Диница. Да Диниц Алези опередил. на 1 очко - 3 против 2-ух. Но тут думаю вполне уместно будет сделать оговорку. Раз уж вы упомянули мое сравнение Алези с Хайдфельдом, то надеюсь вы помните также и то, что т.к. в те годы результаты ниже 6 места не учитывались в зачете ЛЗ и КК, а пилоты «Прост» очков не набирали, то я приводил подробное сравнение квалификационных и финишных позиций и на основании этого и делал выводы. И если мне не изменяет память то для удобства восприятия я переводил результаты в нынешнюю очковую систему. так вот, давайте в целях наилучшей сопоставимости тот же метод применим и здесь. ОК? Ну тогда поехали.

    результаты в гонках
    Диниц: 3 6-ых места, 1 11-е. по системе 2010 года - 24 очка. Средняя позиция на финише - 7,25.
    Алези: 2 6-х,1 7-е, 2 8-ых, 1 9-е, 1 14-е м 1 16-е - 32 очка. Средняя позиция на финише - 9,25.

    Картина как видите диаметрально противоположная. Диниц выигрывает разве что по средней позиции на финише гонки. Ну и отмечу что из 9 сходов Жана 5 было по причине отказа техники, а 4 аварии, развороты, гоночные инциденты. У Диница же из 12 сходов 4 - техника а остальные 8 - аварии, развороты, гоночные инциденты.

    Теперь квалификации.
    Квалификационная дуэль - проигрыш Диница со счетом 4:12.

    Средние позиции на старте: Диниц - 14,81; Алези - 12,56. Соотношение 0,848. Диниц в квалификациях ни разу не поднимался выше 11 места. На счету же у Алези великолепные для Заубера того года 8,5 и 2 стартовые позиции. Ну ладно, 2-е место еще можно списать на дождевую квалу во Франции. Но 5 и 8 места - у Диница не было такого и близко.

    Теперь для сравнения приведу еще раз дуэль Алези и Хайдфельда в «Прост»

    Квалификации: 7:12 в пользу Жана. Уже повесомее счет нежели у Диница. Средняя квалификационная позиция: Хайдфельд - 17,31; Алези - 16,47. Соотношение 0,951 т.е. выше чем у Диница. Лучшие стартовые позиции - Ник - 2 13-х места и 1 14-е, Жан - 1 14-е и «выстрел» в Монако - 7-е место.

    Гонки:
    Хайдфельд: 1 8-ое; 2 9-х; 2 12-х и 1 16-е. Средняя позиция на финише - 9. По системе 2010 года 8 очков.
    Алези: 1 9-е; 1 10-е; 1 11-е; 1 12-е и 1 14-е. Средняя позиция на финише - 11,2. По системе 2010 года 3 очка.
    Сходы: Жан: из 12 сходов аварии и развороты - 4; Ник из 11 сходов аварии/развороты - 2 шт.

    Ну и где тут скажите на милость «выступил на уровне прошлогоднего ренты»??? В преломлении на результаты Жана Ник по всем статьям выступил лучше Диница, проводившего, подчеркну еще раз, свой 5-й сезон в Ф-1. Так что оба ваших «или» достаточно слабо коррелируют с реальностью.
    0
    0
    0
    Ответ Hiko
    Алонсо от этой новости в шоке :)
    «Алонсо от этой новости в шоке»

    Да ну ладно:) Он в следующем сезоне будет кнопочкой и подвижным крылом на прямой баловаться.
    0
    0
    0
    Ну это верное решение, он остаётся, он заслужил продление контракта с середняковой конюшней. Тем более, он новичок, ему нужно было предоставить второй сезон в команде, по второму сезону уже будет видно чего он стоит. Но то что он сделал с Алонсо - это уже история, это не вычеркнуть. Феттель стал великим, но Петров в той гонке тоже очень много показал, заявил о себе, как о личности в первую очередь.
    0
    0
    0
    Ура, товарищи! :)
    0
    0
    0
    Наконец-то! Из всего шоу делают.
    0
    0
    0
    Ну и славно. Пусть катается)
    0
    0
    0
    Ответ Viktorovich67
    Ну спартаковские фаны они такие. Им за всех и за все стыдно кроме того, что делают сами :-) У вас это вроде бы первый комментарий по теме Формулы 1? Судя по всему последний :-)
    А причем тут спартаковские фаны?
    Почему из-за одного идиота надо делать выводы о всех? Я фан Спартака, но безумно рад за Виталика!

    Фобы, идите в зад. Особый привет защеканам-фобам из числа болел Хайда-Хюлька )))

    Подавитесь своей желчью )) бугога! ))
    0
    0
    0
    TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> http://devuli.gu.ma





    TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> http://devuli.gu.ma







    TEЛEФOHЧИKИ MAЛOЛETHЫX ДABAЛOЧEK!>>> http://devuli.gu.ma
    0
    0
    0
    Тяни лямку бурлак,за тобой РОссия.Все тип топ будет в следующем сезоне,вот увидите,а если не верите,тогда лучше не смотрите.
    0
    0
    0
    А Виталик то на пресс конференции....всё шутит и шутит))) Молодчик поздравляю!!!
    0
    0
    0
    Что и требовалось доказать. Деньги решают всё)
    0
    0
    0
    Ура! Не то, чтобы болел за Виталика, не то, чтобы патриот, но рад за соотечественника.
    0
    0
    0
    ураа!!! удачи, Виталик!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий