Фернандо Алонсо: «Макларен» врал и раньше»
Дисквалификация Льюиса Хэмилтона на Гран-при Австралии из-за неверных показаний на разбирательстве инцидента между действующим чемпионом мира и Ярно Трулли, напомнила Фернандо Алонсо, бывшему напарником Хэмилтона по «Макларену» в 2007 году, о Гран-при Венгрии.
«Конечно, эта ситуация напомнила мне о 2007-м. Не в первый раз команду вызывают стюарды. И не в первый раз они лгут на разбирательстве и рано или поздно получают наказание.
Мне не хватило одного очка для того, чтобы выиграть чемпионат, и все из-за трюков команды в Венгрии.
Я прочитал всю эту историю в четверг в отеле, где провел весь день. Включил компьютер и прочел. Каждый раз, когда принимаются решения против других команд, когда тебя это не касается, тебе все равно. Мой результат не изменился, так что меня это все не задело», цитирует Фернандо Алонсо Autosport.
Напомним, что на квалификации к Гран-при Венгрии-2007 Фернандо Алонсо задержался в боксах, заставив Хэмилтона ждать своей очереди на дозаправку. В результате Льюис потерял попытку, поскольку вышел на трассу в тот момент, когда время квалификации уже истекло. Алонсо завоевал поул, но инцидент был рассмотрен стюардами, которые не приняли объяснения команды, настаивавшей на том, что вина лежит на Хэмилтоне, отказавшемся исполнять приказ пропустить напарника на старте третьего сегмента квалификации.
В итоге Алонсо был оштрафован на 5 позиций на старте, «Макларен» лишен очков в Кубок конструкторов за Гран-при Венгрии.




На каком канале в этом году будут показывать МотоГП?
~ Забавно )))
То есть вы приравниваете наврать другу (нет у меня 5 рублей!) и наврать судьям.
Дествительно забавно... Аналогию подобрали так подобрали :))) У Льюиса хотя бы был мотив, зачем «шутил» Масса в Китае вопрос куда больший :)
Ну не понимает чел, что врать на пресс-конференции/интервью/блоге/дяде Васе и СУДУ - разные, совершенно разные вещи. Ну не понимает и всё.
~ В конце концов, в Средневековье большинство верило в то, что Солнце врашается вокруг Земли.
Теперь большинство верит, что McLaren что-то украл :) Это пройдёт... со временем :)
СУДУ... да угомонитесь вы, юноша, какой в опу суд?... на конституции с библией я надеюсь он не клялся :)
ну так поправляйтесь...
Теперь гонку в Малайзии можно не проводить - никто про нее и не вспомнит:))))
Так правильно Рено же опять не едет ни черта, поэтому Фернандо справедливо рассудил - уж лучше запомнится острыми высказываниями, чем надцатыми местами, а здесь и журналисты тут как тут со своими вопросами:)
~ А балаган к тому, что местные поклонники Макларена (большинство из них) пытаются все время доказать, что их любимцы это образец честности и порядочности
Ничуть не больше, чем местные болельщики не Макларена :)
///
Вот только оснований для таких рассуждений у болельщиков ЛЮБОЙ другой команды куда как больше :)