ФИА временно отменила правило белой линии на въезде в боксы и выезде с пит-лейн
После много численных жалоб гонщиков о том, что въезд на пит-лейн и выезд из боксов слишком опасный, ФИА приняла решение отменить правило белой линии на время проведения Гран-при Кореи, сообщает Pitpass.
Обычно, гонщики подвергались штрафным санкциям за пересечение белой линии, особенно во время выезда с пит-лейн на трассу, но поскольку в Йонаме существует большой риск столкновения с соперниками, Федерация пошла на исключительные меры.
«Думаю, сейчас мы ничего больше сделать не сможем. Хорошо, что Чарли Уайтинг прислушался к нашим просьбам», цитирует пилота «Макларена» Дженсона Баттона Reuters.
13 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


По въезду - конечно это надо было сделать.
Бордюр там я надеюсь они не разрешили переезжать?
Это к сведению тех коллег, кто сомневается в британской солидарности, царящей в Ф1. Я там понимаю, что под «нашими» Дженс имел ввиду их с ЛХ слезные просьбы, иначе видимо им будет сложно осуществить вынос с трассы лидирующих Быков или к примеру Алонсо:)