Гран-при Сингапура. Квалификация. Авария Баррикелло досрочно завершила сессию, Хэмилтон – первый, Феттель – второй, Росберг – третий, все результаты

Гран-при Сингапура

Марина-Бэй, Сингапур

26 сентября 2009 года

Квалификация

1

Льюис Хэмилтон «Макларен» 1.46,977 1.46,657 1.47,891
2 Себастьян Феттель «Ред Булл» 1.47,541 1.46,362 1.48,204
3 Нико Росберг «Уильямс» 1.47,390 1.46,197 1.48,348
4 Марк Уэббер «Ред Булл» 1.47,646 1.46,328 1.48,722
5 Рубенс Баррикелло* «Браун» 1.47,397 1.46,787 1.48,828
6 Фернандо Алонсо «Рено» 1.47,757 1.46,767 1.49,054
7 Тимо Глок «Тойота» 1.47,770 1.46,707 1.49,180
8 Ник Хайдфельд «БМВ-Заубер» 1.47,347 1.46,832 1.49,307
9 Роберт Кубица «БМВ-Заубер» 1.47,615 1.46,813 1.49,514
10 Хейкки Ковалайнен «Макларен» 1.47,542 1.46,842 1.49,778
11 Казуки Накадзима «Уильямс» 1.47,637 1.47,013
12 Дженсон Баттон «Браун» 1.47,180 1.47,141
13 Кими Райкконен «Феррари» 1.47,293 1.47,177
14 Себастьян Буэми «Торо Россо» 1.47,677 1.47,369
15 Ярно Трулли «Тойота» 1.47,690 1.47,413
16 Адриан Сутиль «Форс-Индия» 1.48,231
17 Хайме Альгерсуари «Торо Россо» 1.48,340
18 Джанкарло Физикелла «Феррари» 1.48,350
19 Ромен Грожан «Рено» 1.48,544
20 Витантонио Лиуцци «Форс-Индия» 1.48,792

* – Баррикелло получил штраф в виде потери пяти позиций на стартовом поле за смену коробки передач

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    66 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Norg
    Hamilton is the best! Tak ih vseh...!
    Да ! Хэмилтон - молодец!
    Посмотрим , как будет завтра.

    Очень заинтриговал Ваш ник.
    Вы случайно не снакерь по норски ? ;))
    0
    0
    0
    Ответ Lord Tornado
    О, как изо всех дыр феррафобы повылазили... Ущербные люди, которых за километр не видно, когда ситуация им не нравится... А Хем свой поул получил на шару - Феттель шёл в темпе на 0.2 сек быстрее, когда появился красный флаг!
    Ну и что того, что Феттель шел на 0.2 быстрее, Хэм бы тоже наверняка медленнее первой попытки не проехал, а Феттелю даже до времени первой попытки Хэма еще 0.1 была нужна. Хэм бы по любому взял поул, его конкретно вели на поул... впрочем Феттеля тоже.
    Оба будут пустые.
    0
    0
    0
    Ответ alex8951
    Вообще, если ты идешь на шатком третьем месте в КК - работать над машинкой нуно, ибо эта работа и зря не пропадет, да и место сохранить поможет. Бросать работу над машинкой в такой ситуации - ....глупость первейшая ... ну всем понятно, что я хотел сказать...
    У ИМПОТЕНТОВ свои виды на импотенцию.
    просто напросто слились полностью.
    0
    0
    0
    Предполагаете , что Льюис в спокойном состоянии будет похож на Кими 2008 года? Я в этом сомневаюсь. И думается, что при проигрышах он , как многие расстраивается, только вида не подаёт. Нужно чемпионам сохранять лицо , а не плакаться.
    Мне правда - не очень интересно - на кого он будет похож )) Нравится то, что он делает - гоняется, нравится спортивный азарт...и Николь Шлезингер - очень даже ничего! )
    ...хотя...смотрел недавно фильм про него - ББС следит за ним еще с тех пор, когда он между тренировками на карте гонялся...на машинках с дис. управлением...Это было само сосредоточение! )
    0
    0
    0
    Ответ Norg
    ...ну как только к Хему придет спокойствие, так он забудет о победах ) Он этим и хорош - полным отсутствием прагматизма и выдержки, но огромным присутствием гоночного таланта...который...если возвести в степень его гоночной страсти - дает чемпиона, но который умеет и проигрывает в силу разного рода обстоятельств...и нисколько этим не расстраивается - глаза горят, и это главное ) ...а мне приходится понимать...всех, кто спикает, по другому тут никак )
    Предполагаете , что Льюис в спокойном состоянии будет похож на Кими 2008 года?
    Я в этом сомневаюсь.
    И думается, что при проигрышах он , как многие расстраивается, только вида не подаёт. Нужно чемпионам сохранять лицо , а не плакаться.
    0
    0
    0
    Ей ике снакерь норск, лит )) спикаю тока коматозно )) ( но этого было достаточно для общения с неангличанами - согласна с Поповым , что их понять труднее чем испанцев и прочих) Расклад такой устраивает. У Феттеля последний мотор, что молодому пилоту не даёт покоя. Да и стартовать он ещё учится. Хэму мешает , то волнение , то самоуверенность - надо спокойствию учиться. Алонсо нехватает быстрого болида, а так неплохо было бы его на подиуме увидеть. Феров жалко - с ними был старт интеренее.
    ...ну как только к Хему придет спокойствие, так он забудет о победах ) Он этим и хорош - полным отсутствием прагматизма и выдержки, но огромным присутствием гоночного таланта...который...если возвести в степень его гоночной страсти - дает чемпиона, но который умеет и проигрывает в силу разного рода обстоятельств...и нисколько этим не расстраивается - глаза горят, и это главное )
    ...а мне приходится понимать...всех, кто спикает, по другому тут никак )
    0
    0
    0
    Ответ Norg
    Мне правда - не очень интересно - на кого он будет похож )) Нравится то, что он делает - гоняется, нравится спортивный азарт...и Николь Шлезингер - очень даже ничего! ) ...хотя...смотрел недавно фильм про него - ББС следит за ним еще с тех пор, когда он между тренировками на карте гонялся...на машинках с дис. управлением...Это было само сосредоточение! )
    Это сколько ж ему лет-то было ?)
    Но хорошо, что талант заметили.
    0
    0
    0
    Ответ Сын Шуми
    Мда... Барикело, видимо, от папы моего научился !:) Как кто то сказал:» щас повылежут Кимофобы !». А что негры делают в F1 ?
    Как видишь - при помощи «бразильских родственников» берут поулы. Ну,сегодня именно таким образом....
    0
    0
    0
    Ответ alex8951
    Как видишь - при помощи «бразильских родственников» берут поулы. Ну,сегодня именно таким образом....
    Ну я не думаю, что Барикело специально негру ! Он скорее всего сам помог себе !
    0
    0
    0
    Ответ Сын Шуми
    Ну я не думаю, что Барикело специально негру ! Он скорее всего сам помог себе !
    Помог или не помог... невольно помог гонщику Х....Себе точно не помог. Неизвестно еще как в гонке поведет себя ПОЧИНЕННАЯ машинка... И уж точно таким образом себе помогать - смысла нет.
    0
    0
    0
    Ответ Speedy-Racer
    ужасная квала с нелепым концом. халява Люську
    Да почему халява-то? Барик испортил квалу всем, а не только Феттелю. И не мешало бы посмотреть, как вел себя РБ по отрезкам. Может у них просто первый самый лучший, а вы с выводами спешите.

    А по гонке, похоже, Росберг опасен.
    0
    0
    0
    Ответ Speedy-Racer
    ужасная квала с нелепым концом. халява Люську
    Никакая не халява. Все сделали по одной (как минимум) попытке. Лучше всех она удалась Хэму. Вот и всё.
    0
    0
    0
    Ответ Temik80
    Все наверно видели как Ал поймал машину в сантиметрах от бетонного блока. НЕ все так могут отреагировать.. Завтра, все таки, кто-нибудь на одном из блоков да нарисует черную полосу...
    Ой не смешите!Посмотрите внимательно любую городскую гонку или канаду,к примеру,там таких «сантиметров на каждом круге половина пелетона демонстритует)))
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    Сингапур притягивает негатив:) Можно выстроить уже несколько новых теории заговора. Но ни к чему это. Квала расстроила. Возможно Феррари повторяет прошлогоднюю ошибку БМВ. Рад буду ошибиться. Мемуарист всё испортил. Феттель явно шёл на поул. В итоге у скромняги-парня халява. Сингапур нравится всё меньше...
    Ну, первая-то попытка не в пользу Феттеля была, так что никакой халявы тут не было. Тем более, что и Льюис наверняка прибавил бы во второй своей попытке. Хотя понятно, что учитывая минимум топлива, Феттель для себя планировал именно борьбу за поул.
    0
    0
    0
    Ответ Lord Tornado
    О, как изо всех дыр феррафобы повылазили... Ущербные люди, которых за километр не видно, когда ситуация им не нравится... А Хем свой поул получил на шару - Феттель шёл в темпе на 0.2 сек быстрее, когда появился красный флаг!
    Ну там ещё и Хэм с Росбергом имели шанс Феттеля обогнать. Так что не факт, что поул был бы у Себастьяна. Но кайф Рубиньо обломал всем.
    0
    0
    0
    Да ! Хэмилтон - молодец! Посмотрим , как будет завтра. Очень заинтриговал Ваш ник. Вы случайно не снакерь по норски ? ;))
    Хем, Росберг, Алонсо...был бы рад видеть завтра такой расклад ) Фитиль молод и горяч, чтобы не стукнуться об какой нить отбойник...Хем вернулся!!!...и нету рядом что то претендентов и чемпионов прошлых лет...Макам памятник при жизни за болид )

    зы...яй снакер лит ) Предпочитаю спикать )
    Вы? )
    0
    0
    0
    Ответ Norg
    Хем, Росберг, Алонсо...был бы рад видеть завтра такой расклад ) Фитиль молод и горяч, чтобы не стукнуться об какой нить отбойник...Хем вернулся!!!...и нету рядом что то претендентов и чемпионов прошлых лет...Макам памятник при жизни за болид ) зы...яй снакер лит ) Предпочитаю спикать ) Вы? )
    Ей ике снакерь норск, лит )) спикаю тока коматозно )) ( но этого было достаточно для общения с неангличанами - согласна с Поповым , что их понять труднее чем испанцев и прочих)

    Расклад такой устраивает. У Феттеля последний мотор, что молодому пилоту не даёт покоя. Да и стартовать он ещё учится.
    Хэму мешает , то волнение , то самоуверенность - надо спокойствию учиться.
    Алонсо нехватает быстрого болида, а так неплохо было бы его на подиуме увидеть.
    Феров жалко - с ними был старт интеренее.
    0
    0
    0
    Ответ checker
    да, еще.. в продолжение недавнего разговора.. там ваш коллега забился в конвульсиях, у вас нет желания прочитать ему лекцию о борьбе за мир во всем мире? ;)
    Дмитрий, а Вы точно правильно поняли суть моего ответа Вам? И точно ли Вы определили начало цепочки, предшествовавшей нашему с Вами диалогу? ;)
    0
    0
    0
    Ответ checker
    да, еще.. в продолжение недавнего разговора.. там ваш коллега забился в конвульсиях, у вас нет желания прочитать ему лекцию о борьбе за мир во всем мире? ;)
    Дмитрий, браво:)))
    0
    0
    0
    Ответ ДСС
    Ну Хэм то никак не виноват в такой ситуации, хотя если бы знать чуть заранее, да заправить бы его. :)))
    А тогда б он в первой попытке мог бы оказаться не первым...
    0
    0
    0
    Ответ ДСС
    Ну Хэм то никак не виноват в такой ситуации, хотя если бы знать чуть заранее, да заправить бы его. :)))
    да, еще.. в продолжение недавнего разговора.. там ваш коллега забился в конвульсиях, у вас нет желания прочитать ему лекцию о борьбе за мир во всем мире? ;)
    0
    0
    0
    Ответ ДСС
    Ну Хэм то никак не виноват в такой ситуации, хотя если бы знать чуть заранее, да заправить бы его. :)))
    да я его не виню.. правила в очередной раз показали свою ущербность
    0
    0
    0
    Ответ checker
    отстойный поул..
    «Отстойность» поула определяется его обладателем? :-)
    А между тем у него 16-ый за 49 уикэндов.
    Без малого каждая 3-ья квалификация.
    Не плохая статистика.
    Вот бы еще и в гонках к этому показателю подойти...:-)
    0
    0
    0
    Ответ checker
    отстойный поул..
    Ну Хэм то никак не виноват в такой ситуации, хотя если бы знать чуть заранее, да заправить бы его. :)))
    0
    0
    0
    Нет не совсем так. Дело в том что пустая Феррари(а вторая сессия на пустых баках) плохо себя ведет и если вы смотрели трансляцию то было видно как машина нервно себя вела. Хотя считаю что за 10ку можно было бороться.
    Ну, как завтра заправятся под горлышко и как маханут ))))!
    0
    0
    0
    Ответ Sanja
    После 3 места в 1 сессии я думаю Кими мог попасть в 10. Скорее поверю что он ошибся на быстром круге. А что Феррари сейчас не особо - так если машину не модернизировать - то так и будет. Забавно что Маки много говорили что забьют на развитие болида с Венгрии - но когда появился результат - продолжили работу. Надеюсь достанут красных в борьбе за 3 место
    Нет не совсем так.
    Дело в том что пустая Феррари(а вторая сессия на пустых баках) плохо себя ведет и если вы смотрели трансляцию то было видно как машина нервно себя вела.
    Хотя считаю что за 10ку можно было бороться.
    0
    0
    0
    Видно под конец Феррари вообще стало полное ведро с болтами.
    После 3 места в 1 сессии я думаю Кими мог попасть в 10. Скорее поверю что он ошибся на быстром круге. А что Феррари сейчас не особо - так если машину не модернизировать - то так и будет.
    Забавно что Маки много говорили что забьют на развитие болида с Венгрии - но когда появился результат - продолжили работу. Надеюсь достанут красных в борьбе за 3 место
    0
    0
    0
    Ответ Sanja
    мде - что-то Кими слабо Кова вскочил в десятку - повезло
    Видно под конец Феррари вообще стало полное ведро с болтами.
    0
    0
    0
    Ответ JeyAr
    Есть парочка вопросов, профессиональных так сказать, через почту
    bublikdom@yandex.ru
    0
    0
    0
    ПОПОВ смешит и опять клоун. Оказывается он тоже гонялся.
    Есть парочка вопросов, профессиональных так сказать, через почту
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий