Норберт Хауг: «Не возражаю против тестов Шумахера»

Как сообщалось ранее, команда «Феррари» запросила разрешения на проведение тестов болида F60 Михаэлем Шумахером, который после почти трехлетнего отсутствия готовится к возвращению в «Формулу-1» на Гран-при Европы.

Директор спортивного отделения «Мерседеса» Норберт Хауг сообщил о том, что его компания не против удовлетворения просьбы Скудерии, и выразил надежду на то, что все команды дадут свое согласие.

«Мы сделаем все, что можно, чтобы его поддержать. Я думаю, все справедливо – это исключение из правил. Если бы Михаэль сказал, что он вернется при условии тестов, все бы согласились.

Его напарник прошел тысячи километров на этой машине, а у Михаэля совсем нет опыта управления ею. Поскольку мы играем честно, почему он не может получить возможность провести тесты?

Возможно, даже новички должны получить такую возможность. Если бы меня попросили сделать исключение для молодого гонщика, я бы согласился. Можно было бы узаконить тесты для Хайме Альгерсуари, но я не думаю, что такая просьба была подана.

Некоторые попытаются помешать этим тестам. Но на каком-то этапе им самим понадобится помощь. Речь идет не о том, чтобы делать поблажки, а о том, чтобы играть честно, когда это оправдано», – цитирует Хауга Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    51 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ vader
    Когда Хауг говорит в пользу Феррари, он в глазах их болельщиков неожиданно перестает быть маразматиком. У меня и свое мнение есть и Хауг на него не повлияет. Лично мне не кажется, что Феррари получит какое-то существенное преимущество из-за тестов. Но тут дело в другом, если постоянно подходить к правилам с позиции «Если нельзя, он очень-очень хочется, то можно» бардака не избежать. Если бы сейчас все команды собрались и выработали изменения к правилам и приняли их, я был бы не против тестов Шумахера. Но ведь это так сложно, принимать нормальные правила, лучше их потихоньку нарушать в каждом конкретном случае!
    ///Когда Хауг говорит в пользу Феррари, он в глазах их болельщиков неожиданно перестает быть маразматиком. ///

    Он скорее говорит в пользу здравого смысла. Кто же будет обвинять за здравые слова?

    /// Но тут дело в другом, если постоянно подходить к правилам с позиции «Если нельзя, он очень-очень хочется, то можно» бардака не избежать.///

    Ф1 и бардак неразделимы! По крайней мере современная Ф1. А правила существуют для того, чтобы их нарушать. :)
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    ///Феррари никому не помогает, так почему ей должны помогать? :)/// Это кому не помогает? ///Красные сами себе готовили такое отношение. /// Слава Богу не только ведь неадекваты вокруг.
    Еще вопрос один есть. Совершенно конкретный.

    В вашем понятии, я фоб ?
    0
    0
    0
    Ответ JeyAr
    - «Помоги ближнему и помогут тебе. Особливо если ты должен остался пожизненно...» Осталось только рясу надеть, и в самый раз будет :) А почему бы Феррари в таком случае не помочь, скажем, Форс-Индии ? Разработали бы и для них машинку такую же. Пусть ездят. Принцип то тот же (помоги ближнему), так ведь ? А насчёт кто кому должен, я тут же слышал, что мнения противоречивые. И опять же. Его титулы означают, что он крутой гонщик, но не означают, что он прима и под него правила писаны. Или нет ? И не надо придумывать «ситуацию», супер-кэмбэк и тп. Это для толпы. В реальности же - целая пятница тестов, вперёд. По мне, так пусть даже Кими загнут в эту пятницу на пользу Шумахеру.
    ///А почему бы Феррари в таком случае не помочь, скажем, Форс-Индии ? ///

    «Дружеская» помощь и альтруизм - две разные разности.

    ///Его титулы означают, что он крутой гонщик, но не означают, что он прима и под него правила писаны. Или нет ? ///

    Освежите в памяти ближнюю историю Ф1. Сколько раз ФИА меняла правила, чтобы придержать доминирование Шуми?
    0
    0
    0
    Ответ JeyAr
    Еще вопрос один есть. Совершенно конкретный. В вашем понятии, я фоб ?
    «Теперь не знаю»(с). Но на негатив Вас почему-то тянет:)
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    ///А почему бы Феррари в таком случае не помочь, скажем, Форс-Индии ? /// «Дружеская» помощь и альтруизм - две разные разности. ///Его титулы означают, что он крутой гонщик, но не означают, что он прима и под него правила писаны. Или нет ? /// Освежите в памяти ближнюю историю Ф1. Сколько раз ФИА меняла правила, чтобы придержать доминирование Шуми?
    - «Освежите в памяти ближнюю историю Ф1. Сколько раз ФИА меняла правила, чтобы придержать доминирование Шуми?»

    Да какая разница, что в прошлом было. Мне это не интересно.

    Обсуждается то данная ситуация с тестами. Если таким макаром рассуждать, то опять же, почему бы чемп заново не начать ?
    Я понимаю, что это крайность еще какая. Но сколько людей, столько и мнений. Правила одни.

    Насчёт альтруизма и помощи.
    Ок. Помощь это, конечно, хорошо. И здравый смысл в общем то тоже. Но как быть то, ведь на самом деле у каждого он свой ? Вот для одних тесты - это правильно, для других - нет. Поэтому и придумали в спорте такую штуку как правила.

    P.S. Вообще воду переливать еще долго можно. А мне уже идти пора. Так что останемся при своих.
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    ///А почему бы Феррари в таком случае не помочь, скажем, Форс-Индии ? /// «Дружеская» помощь и альтруизм - две разные разности. ///Его титулы означают, что он крутой гонщик, но не означают, что он прима и под него правила писаны. Или нет ? /// Освежите в памяти ближнюю историю Ф1. Сколько раз ФИА меняла правила, чтобы придержать доминирование Шуми?
    Что-то вы совсем недекватны. Устали наверное :)
    0
    0
    0
    Ответ JeyAr
    Действительно жаль. Я бы такой ахинеи даже ради пиара и повышения популярности не нёс, зуб даю. Пойми одну простую вещь. Я не фоб и совершенно сторонне вижу ситуацию (в отличии от тебя ;) ) До самого Шумахера мне абсолютно фиолетово, я даже гонки толком не смотрел, когда он «рубил» всех в капусту. И никогда не болел ни «за», ни «против». Я лишь как сторонний наблюдатель реагирую на ситуацию и поражаюсь именно вашей, «фильской», реакции. Честное слово, если бы я за него болел, я бы первый сказал, что такое заявление с его стороны не красит чемпиона. Решил возвращаться - валяй. Вся пятница твоя. Левая машина 2007 года для вкатывания - всё для тебя. Но вот на такие вещи идти. Бэ.
    да ладно я прусь просто)) никогда не забывай что ты и немец соображаете и думаете по разному)как гриться что русскому хорошо.....
    0
    0
    0
    Ответ Nilf
    Феррари никому не помогает, так почему ей должны помогать? :) Красные сами себе готовили такое отношение.
    во многом если бы не феррари мы бы со следующего года смотрели GP
    0
    0
    0
    Ответ Nilf
    Что-то вы совсем недекватны. Устали наверное :)
    ///Что-то вы совсем недекватны. ///

    В смысле : Сам дурак?

    ///Устали наверное :) ///

    Да откуда же вас столько инфантильных на мою голову привалило?
    0
    0
    0
    Интересно, а что сказал бы Рон))
    А вы что сомневаетесь в адекватности Рона? мне кажется, что и он и Мартин будут солидарны с Хаугом, хотя это конечно имхо.
    0
    0
    0
    Ответ cys
    А вы что сомневаетесь в адекватности Рона? мне кажется, что и он и Мартин будут солидарны с Хаугом, хотя это конечно имхо.
    Ну Мартин после скандала в начале года , чтобы на самом деле ни думал , или согласится , или смолчит, чтобы про прощённую дискавалу на две гонки не вспомнили.
    Его есть теперь чем заткнуть.
    Рено сейчас тоже не до этого - у них все мысли как аппеляцию выиграть.
    0
    0
    0
    Ну Мартин после скандала в начале года , чтобы на самом деле ни думал , или согласится , или смолчит, чтобы про прощённую дискавалу на две гонки не вспомнили. Его есть теперь чем заткнуть. Рено сейчас тоже не до этого - у них все мысли как аппеляцию выиграть.
    Я не понял, а причем здесь Рено?
    И вы и я вроде бы говорили о Роне, французы меня сейчас мало интересуют, у них своих забот много
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Я не понял, а причем здесь Рено? И вы и я вроде бы говорили о Роне, французы меня сейчас мало интересуют, у них своих забот много
    К тому , что ФОТА возражать не будет , потому что те , кто могли бы возразить, в открытую этого по разным причтнам не могут.
    0
    0
    0
    Ответ Nilf
    Я привел слова Жана Тодта. Согласен, Жан Тодт - неадекват.
    Каждое слово имеет свою цену в каждом конкретном контексте. Слова Жана в ВАШЕМ ответе на мой пост имеют тот смысл, который я прокомментил. Эти же слова Жана, сказанные по совершенно иному поводу, имеют иную смысловую нагрузку. Не стоит путать кислое с пресным. Впрочем кому я объясняю...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мдя... все согласны, что Великий Чемпион не может без тестов, а какому-то там Альгерсуари даже про них не заикнуться не дали...
    Чемпион делает шоу под названием Большой Цирк. А кто такой Альгерсуари?
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    Чемпион делает шоу под названием Большой Цирк. А кто такой Альгерсуари?
    Да понятно, что всё это ради рейтинга, но всё равно тошно как-то)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да понятно, что всё это ради рейтинга, но всё равно тошно как-то)
    Коллега, от тошноты метоклопрамид помогает:)
    0
    0
    0
    Ответ SchumBuh
    то, что для Алгерсуари не попросили тестов - это проблемы Торо Россо. С каких веников Феррари должна поступать таже, как Торо Россо? Почему они должны также ступить? Они открыто попросили команды. Или просить тоже запрещается? Это разрешено, кажется. Другое дело - запретить тесты. Команды легко могут это сделать и никаких тестов Шуми проводить не будет. Все открыто и честно. Фобам либо нужно желочь излить, либо боятся старика. :)))))))
    - «то, что для Алгерсуари не попросили тестов - это проблемы Торо Россо»

    Да? А я то думал просто регламент такой, и ни чьи это не проблемы :)

    - «С каких веников Феррари должна поступать таже, как Торо Россо? Почему они должны также ступить?»

    Дык опять же, регламент то один на всех. Что разрешено регламентом - можно. Что не разрешено - нельзя. Где тут третье ??

    - «Или просить тоже запрещается? Это разрешено, кажется»

    Представь, что за неделю до каждого гран-при, половина паддока будет обращаться сами к себе с «просьбами» ? Ведь это же не запрещается. Вот тогда точно цирк будет.
    0
    0
    0
    Ответ JeyAr
    - «то, что для Алгерсуари не попросили тестов - это проблемы Торо Россо» Да? А я то думал просто регламент такой, и ни чьи это не проблемы :) - «С каких веников Феррари должна поступать таже, как Торо Россо? Почему они должны также ступить?» Дык опять же, регламент то один на всех. Что разрешено регламентом - можно. Что не разрешено - нельзя. Где тут третье ?? - «Или просить тоже запрещается? Это разрешено, кажется» Представь, что за неделю до каждого гран-при, половина паддока будет обращаться сами к себе с «просьбами» ? Ведь это же не запрещается. Вот тогда точно цирк будет.
    Тебе уже наклеили ярлык фоба и твои аргументы о каком-то там, смешно сказать, регламенте - никого здесь не впечатлят, я думаю.
    Бросай ты это гиблое дело;) Будем просто наблюдать, авось здравый смысл победит.
    0
    0
    0
    Ответ tsu
    Тебе уже наклеили ярлык фоба и твои аргументы о каком-то там, смешно сказать, регламенте - никого здесь не впечатлят, я думаю. Бросай ты это гиблое дело;) Будем просто наблюдать, авось здравый смысл победит.
    ))) Да, фанаты это страшно:)
    0
    0
    0
    Ответ tsu
    Тебе уже наклеили ярлык фоба и твои аргументы о каком-то там, смешно сказать, регламенте - никого здесь не впечатлят, я думаю. Бросай ты это гиблое дело;) Будем просто наблюдать, авось здравый смысл победит.
    Да ну :)
    Чем острее вопрос, тем интереснее читать ответы.
    А тут, ну ведь за самое живое задевают их.
    0
    0
    0
    Ответ tsu
    Тебе уже наклеили ярлык фоба и твои аргументы о каком-то там, смешно сказать, регламенте - никого здесь не впечатлят, я думаю. Бросай ты это гиблое дело;) Будем просто наблюдать, авось здравый смысл победит.
    ///твои аргументы о каком-то там, смешно сказать, регламенте - никого здесь не впечатлят, я думаю. ///

    Уважаемый, ты же сам говоришь, что регламент - это смешно. Начало этого сезона показало насколько это смешно. Выяснилось, что регламент может быть не для всех одинаковым. Стоит ли упираться в это гибкое дело - регламент?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ))) Да, фанаты это страшно:)
    /// Да, фанаты это страшно:) ///

    Но фобы-то такие милашечки-симпатяшечки :)
    0
    0
    0
    Ответ JeyAr
    Да ну :) Чем острее вопрос, тем интереснее читать ответы. А тут, ну ведь за самое живое задевают их.
    ///за самое живое задевают их. ///

    За живое задело фобов возвращение семикратного. Прямо как быков красная тряпка...
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    ///твои аргументы о каком-то там, смешно сказать, регламенте - никого здесь не впечатлят, я думаю. /// Уважаемый, ты же сам говоришь, что регламент - это смешно. Начало этого сезона показало насколько это смешно. Выяснилось, что регламент может быть не для всех одинаковым. Стоит ли упираться в это гибкое дело - регламент?
    Это была ирония, если ты вдруг не понял. На самом деле, когда для людей регламент или закон - это «смешно» и они начинают руководствоваться «понятиями» и «здравым смыслом», то начинается такая «веселая» жизнь, какую я сейчас наблюдаю в России.
    0
    0
    0
    Ответ tsu
    Это была ирония, если ты вдруг не понял. На самом деле, когда для людей регламент или закон - это «смешно» и они начинают руководствоваться «понятиями» и «здравым смыслом», то начинается такая «веселая» жизнь, какую я сейчас наблюдаю в России.
    - «На самом деле, когда для людей регламент или закон - это «смешно» и они начинают руководствоваться «понятиями» и «здравым смыслом», то начинается такая «веселая» жизнь, какую я сейчас наблюдаю в России.»

    Вот за этот пост отдельное спасибо. Тоже подобное собирался написать, но не хотелось углубляться на самом деле.
    Панибратство и «бытовушное» решение вопросов (аля на кухне поговорить) у нас в крови, увы.
    0
    0
    0
    интересно какие команды будут против тестов... может таких не будет
    0
    0
    0
    И много молодых гонщиков дебютируют по ходу сезона? Хватит уже паранойи! Тестировать новинки с пилотом, который впервые в жизни сел за руль нового болида - чушь полная.
    0
    0
    0
    К сведению шумофобов, словоблудствовавших 2 суток по вопросу разрешать или нет тест Шуми. Видимо решать без учета вашего мнения, полагаю мнение Норберта будет более весомым, чем ваше, к счастью. Вот именно:
    Н.Хауг:»Вероятно, некоторые будут блокировать разрешение тестов для Михаэля, но мир Формулы 1 тесен, каждому однажды может понадобиться помощь. Речь не идёт о подарке, это вполне допустимое, справедливое исключение».
    Вот вам вполне адекватное мнение из стана прямого конкурента, которого нельзя не уважать за эту позицию.
    0
    0
    0
    Если бы Макларен и Льюис персонально боролись бы за победу в чемпионате, то посмотрел бы я что бы сказал Хауг:)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий