8

ФОТА досрочно покинула встречу с ФИА

Ассоциация команд «Формулы-1» (ФОТА) досрочно покинула встречу Технической рабочей группы ФИА, которая проходила сегодня на автодроме «Нюрбургринг».

На встрече обсуждались правила чемпионата 2010 года, и был достигнут некоторый прогресс, в частности, касающийся спорного введения на Совете ФИА от 29 апреля бюджетного ограничения. Однако большинство вопросов так и остались нерешенными, поскольку ФОТА удалилась еще до начала их обсуждения.

«Следуя решению Совета ФИА от 24 июня, в котором говорилось о возвращении к версиям спортивного и технического регламента до 29 апреля 2009 года, сегодня Федерация встретилась с командами-участницами сезона-2010, чтобы достичь соглашения по этим изменениям.

Были достигнуты соглашения по всем изменениям, кроме минимального веса болидов, предполагавшегося на уровне в 620 килограммов, также не было подписано юридическое  соглашение между всеми командами-участницами сезона-2010 о сокращении затрат до уровня начала 1990-х в течение двух лет, как и было обещано ФОТА в Париже.

Восемь команд ФОТА были приглашены обсудить дальнейшие предложения на 2010 год, однако обсуждение не состоялось по той причине, что команды ФОТА покинули встречу», – говорится в официальном заявлении ФИА.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В третьей строчке очевидно описка - Федерация отменила, а не отметила.
А в остальном, имхо, полагаю, что причиной досрочного ухода ФОТА был спланированный ФИА подвох по поводу обязаловки в сотрудничестве с 5 командами-не членами ФОТА, включая знаменитую проблему по движкам Косуорт, подождем комментарий со строны ФОТА
Ответ cys
В третьей строчке очевидно описка - Федерация отменила, а не отметила. А в остальном, имхо, полагаю, что причиной досрочного ухода ФОТА был спланированный ФИА подвох по поводу обязаловки в сотрудничестве с 5 командами-не членами ФОТА, включая знаменитую проблему по движкам Косуорт, подождем комментарий со строны ФОТА
Молодцы, гнут свою линию.
Эх какая подлая эта ФОТА, ФИА им на встречу идет, а они отворачиваются:))))
что ж им там такое сказали..
Обязательно будут комментарии участников встречи, нужно подождать.
http://www.sports.ru/automoto/17288769.html
ФИА заявила, что у ФОТА нет права голоса.
http://www.sports.ru/automoto/17288769.html ФИА заявила, что у ФОТА нет права голоса.
Это называется приехали! Прямиком из Парижа и без голоса, нет ребята маразм не умер, он себя ещё проявит, ие надо иллюзий насчет успокоения диктатора, он только затаился.
Да,похоже все только начинается)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем