1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Болид Райкконена провалил тест на гибкость днища

0

Болид Райкконена провалил тест на гибкость днища

Пятое место пилота «Лотуса» Кими Райкконена на стартовой решетке Гран-при Абу-Даби может оказаться под угрозой, так как по окончании квалификации днище на болиде финна провалило тест на гибкость. Во время проведения теста передняя часть днища прогнулась сильнее, чем на 5 мм, что не соответствует регламенту. В данный момент представители «Лотуса» вызваны к стюардам ФИА, которые разбираются в обстоятельствах дела, сообщает официальный сайт «Формулы-1».

Ранее по ходу сезона аналогичный тест провалила машина Ромена Грожана, однако в тот раз француз избежал штрафа в виде потери мест на стартовой решетке, поскольку команде удалось доказать, что изменение свойств произошло из-за того, что Грожан слишком сильно атаковал поребрики.

Источник: Formula1.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
читерит лотус, читерит рб, читерит мерс... одни красные лохи
ОтветTiberiyGrakh
читерит лотус, читерит рб, читерит мерс... одни красные лохи
читерит лотус, читерит рб, читерит мерс...
-----------------
при этом ничтожный очкастый жорик радостно выпрыгивая из штанов поздравляет их с победами...
ОтветTiberiyGrakh
читерит лотус, читерит рб, читерит мерс... одни красные лохи
ну, мак ещё...
Alexey Popov ‏@F1Popov 53 сек
Кими исключён из протокола за техническое нарушение...
Ему разрешено стартовать последним. Мы уже видели подобное с Хэмильтоном и Феттелем!
Кими будет в очках, а при некоторой доле везения может и в пятерку заехать. Как палец с пей*карами в прошлом году. Правда тому подняли максималку для обгонов на прямой.
блин не команда, а днище какое-то((( ну ничего, будем прорываться...
Ответeli
блин не команда, а днище какое-то((( ну ничего, будем прорываться...
Если вообще поедет.
ОтветIva_Nova
Если вообще поедет.
может лучше и не ехать конечно...
>>в тот раз француз избежал штрафа в виде потери мест на стартовой решетке, поскольку команде удалось доказать, что изменение свойств произошло из-за того, что Грожан слишком сильно атаковал поребрики.
===
Ну значит в этот раз Кими слишком сильно атаковал поребрики.
проверте у фетелька
ну вот это все не смешно
у кима нашли
а фетель что весь в белом
нету уже доверия к эти клованам
уже ничего не удивляет...
ОтветIva_Nova
мда...
что в одном месте бомбит
у фетеля пускай ищут
думаю, после такого нереального раздолбайства (ну или по мнению некоторых заговора) Кими если и поедит завтра, то это будет его последняя гонка за Лотус
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости