Кими Райкконен: «Возможно, кому-нибудь нужно ударить Пересу по лицу»

Пилот «Лотуса» Кими Райкконен поделился мнением о том, какие действия могут помочь Серхио Пересу прекратить пилотировать чрезмерно агрессивно.

«Разговоры тут не помогут. Возможно, кому-нибудь просто нужно ударить Пересу по лицу», – цитирует Райкконена BBC.

Материалы по теме


113 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пилот Lotus Кими Райкконен прокомментировал свое столкновение с гонщиком McLaren Серхио Пересом в гонке на Гран При Монако.

«Он пытался обогнать меня, но я успел посмотреть в зеркало. Серхио ехал слишком быстро, и мог врезаться в меня гораздо сильнее, если бы я не избежал столкновения. Он и понятия не имеет о том, что бы случилось. Пилотировать агрессивно это не плохо, но он пилотирует не агрессивно, а глупо. На такой скорости Перес даже не смог бы нормально войти в поворот. В таких ситуациях он должен понимать, что будут делать гонщики перед ним, и пытаться избежать аварии, а не создавать её, так как если они поедут по траектории он просто врежется в них при таком манёвре. Это уже не первый инцидент с Пересом, и это очень огорчает, когда есть кто-то, кто сталкивается с вами каждую гонку», – приводит слова Кими Райкконена RTL.

На вопрос корреспондента о том, что, возможно, пилотам нужно собраться и обсудить с мексиканцем его поведение Райкконен ответил: «Все просто. Возможно, мы должны набить ему морду. Думаю, он об этом догадывается».
+16
0
+16
Ответ GayGrakh
давно пора, пока Перес не угробил кого. . И не лучше когда отморозок которому нечего терять отнимает очки у претендентов на чемп.
Перес и с Алонсо так же поступил: "или срезай шикану, или мы столкнёмся". И Алонсо срезал, потому что ему было что терять. Перес напоминает мне раннего Хемильтона, который так же по хамски выдавливал соперников с трассы. Но с Кими не проканало...
+13
-2
+11
Если-бы сошли вместе в одном повороте - думаю перес уже сегодня по щщам выхватил-бы. Кими не Уэббер. Судя по давней истории с журналистом - за слова и действия овечать умеет.
А если Перец отбуцкает Кимана? О таком развитии события не догадывался? А вот Кими скорее всего подумал... :)))
+11
-1
+10
Ответ Ghost...
Горыныч, это Кими гонит. Виновника схода Суттиля отрицать не будешь? Все, эту тему закрыли. ///как перес собирался повернуть в этом маневре?/// Очень просто - так же как жо этого поворачивал в ситуации с Алонсо и Дженсоном. Зы: Не в обиду. Ты вроде адекватный и воспитанный человек. Зачем опускаться до уровня всяких там гейеров? Имя человека надо писать с большой буквы.
Почему в предыдущем эпизоде Перес уже пытался туда нырнуть, вот только Кими был разумней и отвернул срезав шикану, так и Перес не попал срезал, тут он опять решил взять на испуг что-ли, заметьте ни один из пилотов в этом месте не обгонял, Перес решил всех нахрапом тут брать что-ли, вот и получил чего хотел.
+10
0
+10
Ответ Ghost...
А чего же не посмотреть?! Давай посмотрим: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VCWA2Aiks1g 46сек. Посмотри где идет идеальная траектория(по Лью это видно) и куда рулит Кими. 55сек. Посмотри когда и как(!) начал тормозить Перес.
смотрим идеальный обгон в шикане http://www.youtube.com/watch?v=U4ATz6D7o4k
Перецу по мордасам давно пора надавать.. такого быдла в Ф1 еще не было..
+12
-3
+9
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QxTgZzR2Tn0
последние два круга Кими
+8
0
+8
Да, пора бы...
+8
0
+8
Ответ checker
в 2005-м про "юбки" остались лишь воспоминания..:) из чистых обгонов только атака на Дженса, где Чеко умудрился вписаться в поворот.. атаки на Ала и Кими были авантюрными.. в первом случае мексу повезло, что Нандо сегодня был настроен философски.. был бы на месте испанца один известный колумбиец, Чеко закончил бы гонку в Средиземном море..
Да был он на его месте... Более невнятного овоща я в Маках и не припомню. Разве что Кова...
+7
0
+7
Ответ 3eD
Вопрос в том, что все его маневры не имели здравого смысла, да же в эпизоде с Алонсо Перес не оставил места, что тому пришлось срезать, так чего он хотел от Кими???
Это Монако и это гонки, а не тошнилово. Если Перес до этого смог пройти и Алонсо и Дженса, значит его маневры имели смысл и главное дали добиться цели. Если бы его маневры были не правильны - штраф однозначно. Кими сам выбрал решение рискнуть столкновением но проучить выскочку, чем попробовать заработать очки. Скажу даже больше, этот поступок Кими мне больше по душе. Просто не надо пытаться очернить пилота(тем более моей любимой команды) и обвинять его в ошибках, которых он не совершал
+10
-3
+7
Ответ Ghost...
Дима, хорош! Ты еще сравни болиды с "юбками" и эти. Для тебя быдло, для меня нет. Кстати, хоть одну ошибку назовешь в этой гонке? Только не надо сюда притягивать ситуацию с Кими
в 2005-м про "юбки" остались лишь воспоминания..:)
из чистых обгонов только атака на Дженса, где Чеко умудрился вписаться в поворот.. атаки на Ала и Кими были авантюрными.. в первом случае мексу повезло, что Нандо сегодня был настроен философски.. был бы на месте испанца один известный колумбиец, Чеко закончил бы гонку в Средиземном море..
+8
-2
+6
Ответ GayGrakh
давно пора, пока Перес не угробил кого. . И не лучше когда отморозок которому нечего терять отнимает очки у претендентов на чемп.
А ты чего не радуешься? Кими подарил Алонсо хорошие очки ;))
+7
-1
+6
Ага :))) Типаайсмен соскочил из образа :)))
Ситуация копеечная, а у Кимки уже губёшки задрожали... низачот
+8
-4
+4
Именно об этом и говорили все, с кем обсуждали гонку.
Красивым был обгон Дженса, но дальше Перес как баран бился в уже закрывшиеся ворота (видимо, на большее его фантазии не хватало).
+4
0
+4
Ответ evv
Не хами
ну сколько можно сегодня Кими пинать? достал.
+5
-1
+4
Ответ evv
Во-во, такой же как Марк герой
Славочка, где эту мыслишку подсмотрел?:)
Кими как раз таки двинул вашему уродцу, но не за трассой, а на ней...так что заткнитесь уже, хватить ныть.
+7
-3
+4
Ответ Ghost...
Алена, а кто ноет то? Только Кимофилы и ноют ;)
да ты что? :) это где они ноют?:) кимофилы довольны, что Кими мужиком оказался и упечатал придурка :)
+6
-2
+4
Ответ 3eD
Почему в предыдущем эпизоде Перес уже пытался туда нырнуть, вот только Кими был разумней и отвернул срезав шикану, так и Перес не попал срезал, тут он опять решил взять на испуг что-ли, заметьте ни один из пилотов в этом месте не обгонял, Перес решил всех нахрапом тут брать что-ли, вот и получил чего хотел.
Конечно получил. Я что против разве? Но он где мог обогнать, там и пытался это сделать. Суттиль тоже в одном месте обгонял своих соперников. Я не понимаю, в чем обвиняют Переса?! Рн попытался, Кими не пустил все. Один закончил гонку, другой потерял очки в борьбе за титул. Ценность этого болелы Маков и Кими будут по разному оценивать.
+6
-2
+4
давно пора, пока Перес не угробил кого. .
И не лучше когда отморозок которому нечего терять отнимает очки у претендентов на чемп.
+4
0
+4
Именно с такой ездой и завоёвывается
авторитет, как у болельщиков, так и у
всех остальных... ну, кроме болельщиков
соперников :))) (с)

Ага, вот только когда гонщег тупо повторяет один и тот же маневр с разным успехом в одном и том же месте, это может вызвать одобрение только у соответствующей части болельщиков (ибо рыбак рыбака видит издалека), а вот действия Кими, даже при том что доля его вины в инциденте тоже есть, похоже вызывают гораздо больше уважения. :)
Не за что уважать, пусть научится в большинстве случаев чисто обгонять, для начала.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Виновника схода Суттиля отрицать не будешь? Все, эту тему закрыли.
ок, виновник есть, аргу так и нет.Закрыли.
:-)
--------------------------------------------------
У нас с тобой разные аргументы. То что у Кими там болтало машину, это проблемы одного Кими. И это не отменяет его полной вины в выбивании Адриана.

///Тогда получается, что Кими его просто и грамотно обломал.
И это будут помнить гораздо дольше, чем потерю очков.///

Да наказал, о чем я и писал. Если его поклонникам все-равно что он не досчитался очков, мне тем более все-равно :)) Я болею за Макларен и ее пилотов.

Ты знаешь как я отношусь к Алонсо и то, всегда пишу его имя с заглавной буквы.
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Горыныч, это Кими гонит. Виновника схода Суттиля отрицать не будешь? Все, эту тему закрыли.

///как перес собирался повернуть в этом маневре?///

Очень просто - так же как жо этого поворачивал в ситуации с Алонсо и Дженсоном.

Зы: Не в обиду. Ты вроде адекватный и воспитанный человек. Зачем опускаться до уровня всяких там гейеров? Имя человека надо писать с большой буквы.
+5
-2
+3
Ответ Chizhem
Агония у Переса.Думаю руководство Маков не сильно радо такому глупому сливу очков,так нужных команде как раз теперь.С такой ездой Перес не заработает себе авторитета ни в команде,ни среди коллег.
Именно с такой ездой и завоёвывается авторитет, как у болельщиков, так и у всех остальных... ну, кроме болельщиков соперников :)))
+5
-2
+3
Ответ Ivo
Ирвайн когда-то тоже получил, причём за гораздо менее опасную ситуацию. Ничего, зато неплохим гонщиком стал ;)
Давай не мешать две совсем разные ситуации под одну гребенку. Ирвайн получил совсем за другое. За то, за что должен был получить по щщам один недалекий пшек
+5
-2
+3
Ого :) Тибер согласился с тем, что Кими сказал :) однако, какие дела творятся :))
+3
0
+3
Ответ RondelR
Смешной Кими... типа всегда покерфейс, а чуть что сразу ныть журналистом) забыл что ему Рон советовал? Пике, Сенна, Шуми языком не чесали, а шли по роже давать...
Ну если, как говорится, жим-жим, то можно, вон, как Марк, домик пойти попинать :)))
+4
-1
+3
Ответ Ghost...
Может и впилился бы, а может и нет. Вон с Алонсо и Дженсом прокатило. Почему бы не попробовать опять?! Опять повторюсь. Кто мешал Киману ехать так, чтобы никакой Перес его не догнал?
Комментарий удален
Ответ Ivo
Именно с такой ездой и завоёвывается авторитет, как у болельщиков, так и у всех остальных... ну, кроме болельщиков соперников :))) (с) Ага, вот только когда гонщег тупо повторяет один и тот же маневр с разным успехом в одном и том же месте, это может вызвать одобрение только у соответствующей части болельщиков (ибо рыбак рыбака видит издалека), а вот действия Кими, даже при том что доля его вины в инциденте тоже есть, похоже вызывают гораздо больше уважения. :) Не за что уважать, пусть научится в большинстве случаев чисто обгонять, для начала.
~ вот только когда гонщег тупо повторяет один и тот же маневр с разным успехом в одном и том же месте, это может вызвать одобрение только у соответствующей части болельщиков
_________
Что-то по-моему тупость какая-то несусветная написана... В чем суть претензии-то? Гонщеги, они как бы постоянно повторяют одни и те же маневры, и зачастую с разным успехом... ну, если только не межсезонье на дворе :)))
+3
0
+3
Ответ Iva_Nova
Славочка, где эту мыслишку подсмотрел?:) Кими как раз таки двинул вашему уродцу, но не за трассой, а на ней...так что заткнитесь уже, хватить ныть.
Не хами
+5
-2
+3
Ответ Ivo
Agent, не надо в сторону уходить. :) Речь о том что обгоны Перца с каждом разом становились всё грязнее и грязнее. Обгон Баттона - чисто и красиво, без вопросов. Алонсо - ещё чисто, но уже на грани фола. Кими, первая пыптка - грязно, со срезкой Кими, вторая попытка - крэш. Любой пилот, который дружит с головой, ещё после первой попытки обгона Кими понял бы что финна так просто не пройти. И ждал бы 100%го момента. А здесь - Чеко обогнал напарника и на радостях побежал махать шашкой направо-налево, ну и в итоге получил. Какое уважение? Какой ‘‘актив‘‘? Чел не первую гонку в Ф1 проводит, а ведёт себя как сопливый новичок, которому нужно доказать всем, и особенно самому себе, что он крут... Кими по-спортивному поступил глупо, но по-человечески его можно понять - поставил выскочку на своё место...
По мне... лучше попытаться с отрицательным результатом, чем не попытаться вообще.
+3
0
+3
Ответ Iva_Nova
Славочка, где эту мыслишку подсмотрел?:) Кими как раз таки двинул вашему уродцу, но не за трассой, а на ней...так что заткнитесь уже, хватить ныть.
Алена, а кто ноет то? Только Кимофилы и ноют ;)
+6
-3
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий