Фернандо Алонсо: «Хэмилтон остается самым сильным соперником»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо заявил, что считает пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона самым сильным из своих соперников.

«Не знаю, кто в этом сезоне будет моим главным соперником. Думаю, тот, у кого будет лучшая команда, лучшая подготовка к сезону, кому будет больше всего везти. Все эти факторы помогают пилоту или команде опередить остальных.

Но если говорить о самом сильном сопернике, то кто является сильнейшим пилотом? Мой ответ – Хэмилтон. За кем необходимо следить? За Хэмилтоном. И в следующем году сильнейшим оппонентом снова будет Хэмилтон», – сказал Алонсо.

При этом испанец ответил на вопрос о том, почему он не считает пилота «Ред Булл» Себастьяна Феттеля, который выиграл три последних чемпионата, главным соперником.

«Я не говорю, что он не является сильнейшим гонщиком. В 2011 году он показал фантастическое выступление. Да, его болид намного превосходил машины конкурентов, «Ред Булл» стабильно занимал первые и вторые места, и когда твой болид хорош, то в некоторых гонках ты можешь расслабиться.

Но я помню сложные гонки 2011-го года в смешанных условиях, в которых он не допустил ни единой ошибки. Поэтому, несомненно, за эти три года были моменты, когда он был лучше всех, и он заслужил три чемпионских титула», – сказал Алонсо.

Также Фернандо считает, что хотя Хэмилтон, перейдя в «Мерседес», говорил, что не слишком на многое надеется в сезоне-2013, британец сможет выигрывать гонки в этом году.

«Уверен, что он сможет побеждать. Он очень хороший гонщик, потому что он побеждал каждый год с любой машиной – он выигрывал в 2007-м и 2008-м. В 2009-м «Макларен» начал сезон, отставая от лидеров примерно на две секунды на круге, но Хэмилтон смог выиграть гонки. То же самое было в 2010-м.

Также в прошлом году мы видели, что Нико Росберг одержал победу в Китае с «Мерседесом». Так что с Хэмилтоном эта команда сможет выиграть больше одной гонки», – цитирует Алонсо Autosport.

Материалы по теме


22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Гуляка
Чёрт, а ребята-то не знают. А ыксперты вообще не в курсах, а в кустах...
Ыксперты либо в шоке, либо щас скажут, что это Алонсо так шутит. Дедуля же сказал, что Луису место только в шоу- бизнесе, а он ошибаться не может.
Думаю, что ФА чертовски рад ходу Луиса
+12
0
+12
Уже который год Алонсо борется с Хэмилтоном, а побеждает Феттель.
Может пора поменять приоритеты
+10
0
+10
А ведь прав чертяка )
Алонсо не забывает усвоенных уроков, хорошая черта!
+8
-1
+7
Ответ Гуляка
Чёрт, а ребята-то не знают. А ыксперты вообще не в курсах, а в кустах...
Они выглядывают и минусуют втихаря)
+7
0
+7
Чёрт, а ребята-то не знают. А ыксперты вообще не в курсах, а в кустах...
+7
-1
+6
Ответ Mouse72
Ыксперты либо в шоке, либо щас скажут, что это Алонсо так шутит. Дедуля же сказал, что Луису место только в шоу- бизнесе, а он ошибаться не может. Думаю, что ФА чертовски рад ходу Луиса
Да чо-то не видать ыкспертов-то. Язычки свои как-то прикусили похоже.

Думаю, что ФА чертовски не рад уходу Хэма. Великими становятся в борьбе с великими соперниками же.
Не в борьбе же с Феттелем становиться великим.
+5
0
+5
Ответ JeyAr
По совокупности, на момент прохождения примерно схожих этапов карьеры, Сэб выглядит по-интереснее Хэма и по гоночным характеристикам и по типажу со своей непосредственностью (хотя оба были далеки от образцового поведения). Но предыдущий сезон показал, что Хэм сделал очень серьёзный шаг вперёд. Стал более собран, концентрирован, рационален. Сэбу еще предстоит много поработать, чтобы догнать его в этом плане. Лично мне в этом сезоне Льюис будет наиболее интересен. Наряду с Райкконеным и Росбергом конечно.
Стоит Мерсу на старт сезона выкатить ведро и интереса станет меньше у всех. Поборолись с Росбергом за 13-е место говорите? Ну-ну
+4
0
+4
Хорошо Хэм Фернандо отделал в 2007 м. Алонсо до сих пор под впечатлением...
+4
-1
+3
спасибо
+3
0
+3
По совокупности, на момент прохождения примерно схожих этапов карьеры, Сэб выглядит по-интереснее Хэма и по гоночным характеристикам и по типажу со своей непосредственностью (хотя оба были далеки от образцового поведения).

Но предыдущий сезон показал, что Хэм сделал очень серьёзный шаг вперёд. Стал более собран, концентрирован, рационален. Сэбу еще предстоит много поработать, чтобы догнать его в этом плане.

Лично мне в этом сезоне Льюис будет наиболее интересен. Наряду с Райкконеным и Росбергом конечно.
+2
0
+2
В 2013-м Фернандо собрался бороться за 5-7-е места? Тогда в этом сегменте Хам точно опасный соперник.
+5
-3
+2
Ответ прохожий2
Жаль, что Фитиль слабовать в подобной "дипломатии"..)).. ответить тем же не может..))... было бы любопытно...)))
Почему Себ слабоват для достойного ответа, дружище? По-моему у него хватит ЧЮ для достойной реакции по скрытой иронии Алонсо... просто Себу сейчас не до того, чтобы потрафить нашим троллям... пусть они сами в своем тухлом бульоне варятся...
+4
-2
+2
Алонсо зрелый пилот. Забыв давние обиды, признает мастерство соперника. Какбэ подаёт пример болельщикам, не уважающим Хэма.
+1
0
+1
2 тролля-бедолаги с ног сбились, но никак не могут никого раскрутить на привычный их менталитету ср..., а тема ничего интересного из себя соб-но не представляет, это как часть межсезонной гастроном-нарезки лишь частное мнение одного из лидеров пелотона и фсё... не понимаю, что тут можно обсуждать, ну сказал Алонсо, что он дей-но думает или он искусно иронизирует, что это меняет?
+4
-4
0
Если Хэм станет серьезным претендентом на титул, самым лучшим гонщиком у Алонсо тут же станет Феттель.
0
0
0
Хамильтон лучший соперник, но не в "Мерседесе"
Хотя, смотря о каких местах идет речь)))
0
0
0
можно понять так что о борьбе феттелем алонсо и непомышляет.
+1
-1
0
Ответ dmsstar
Уже который год Алонсо борется с Хэмилтоном, а побеждает Феттель. Может пора поменять приоритеты
с кем может, с тем и борется, отстань)
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий