• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Пьер Гасли о 5-м месте: «Перед квалификацией думали, что будем бороться максимум за 9-10 позиции»
6

Пьер Гасли о 5-м месте: «Перед квалификацией думали, что будем бороться максимум за 9-10 позиции»

Гасли рад результату квалификации в Бахрейне.

Пилот «Альпин» Пьер Гасли подвел итоги квалификационной сессии перед Гран-при Бахрейна, отметив, что не ожидал оказаться на пятом месте в протоколе.

«Условия на трассе сыграли нам на руку, и данный результат показывает, что у «Альпин» есть неплохой потенциал. В то же время окно рабочих настроек очень узкое, а позади нас будут стартовать несколько очень быстрых соперников. При этом Ландо Норрис и Макс Ферстаппен могут устроить сражение между собой на первых кругах, и тем самым оставить меня в покое. Если это случится – против я точно не буду.

Перед квалификацией мы думали, что будем бороться максимум за 9-10 позиции, в лучшем случае, но всегда стараешься показать свой максимум, и мне действительно удалось прибавить к третьему сегменту. Ну а то, что мы уступили времени поула всего 0,3 секунды – это просто безумие. Отличный день для команды и теперь нам нужно постараться набрать первые очки», – рассказал Гасли.

Норрис опять провалил квалу, но поул все равно у «Макларена». Середняк в топ-5

Источник: motorsport.com
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Гасли классный гонщик и путёвый парень, с карьерой просто не очень повезло.
Ответ Anton Beletskiy
Гасли классный гонщик и путёвый парень, с карьерой просто не очень повезло.
Ну как не повезло. Попасть в Ф1 и задержаться там на столько лет - язык не поворачивается назвать это невезением :)
Ответ Shico_I
Ну как не повезло. Попасть в Ф1 и задержаться там на столько лет - язык не поворачивается назвать это невезением :)
Хаха, ну да, это несомненно: 10 миллионов в год очень даже неплохо :) Я больше имел ввиду среди пилотов Ф1 и после неудачи в Ред Булл. Кажется, что будь он на машине получше Торо или Альпин, то и результаты были бы другие. Хотя это применимо не только к нему.
Ну это уже гонщик недели хорош
причем до антонелли всего лишь пару тысячных, мог быть 4. гасли, вперед
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем