Формула-3. Бельгия. Мэлони выиграл 2-ю гонку, Смоляр – 9-й, четырех лидеров чемпионата разделяют 5 очков

Пилот «Трайдента» Зейн Мэлони выиграл основную гонку «Формулы-3» в Бельгии.

Мэлони опередил своего напарника Романа Штанека и стал первым гонщиком из Барбадоса, одержавшим победу в рамках уик-энда «Формулы-1». Третье место завоевал Оливер Беарман из «Премы» благодаря штрафу обладателя поул-позиции Кайо Коллета («МП Моторспорт»).

Другой гонщик «МП Моторспорт» Александр Смоляр стартовал седьмым и завершил заезд девятым. Лидеры чемпионата не смогли завоевать очки после неудачной квалификации: Артур Леклер («Према») прорвался с 20-й позиции на 11-ю, Исак Хаджар («Хайтек») стал 14-м, Виктор Мартен («АРТ») сошел. Это позволило Беарману вклиниться в борьбу за титул: Оливер проигрывает Хаджару одно очко (105 против 106), Мартен набрал 104 балла, Леклер – 101, Штанек – 96. На счету Смоляра 73 очка и восьмая позиция в личном зачете.