Формула-2. Австрия. Сэрджант выиграл 2-ю гонку после дисквалификации Версхора, экс-пилот «Ф-1» Мери – 3-й

Пилот «Трайдента» Рихард Версхор выиграл основную гонку «Формулы-2» в Австрии, однако впоследствии был дисквалифицирован.

На старте лидером стал гонщик «Хайтека» Юри Випс, однако эстонец и многие его коллеги вскоре откатились во вторую половину пелотона на подсыхающей трассе, в то время как Версхор, рискнувший со «сликами», переместился на первое место.

Второе место на предпоследнем круге вырвал Роберто Мери, стартовавший 21-м, однако экс-пилот «Формулы-1» получил пятисекундный штраф за нарушение пределов трассы и опустился на пятую строчку. В итоге места изначально места на подиуме достались Джехану Дарувале из «Премы» и представителю «Карлина» Логану Сэрджанту.

Лидер чемпионата Фелипе Другович («МП Моторспорт») финишировал 13-м и остался без очков.

Обновление: Версхора дисквалифицировали за недостаточное количество топлива в баке после финиша. Также судьи выписали Дарувале штраф «стоп-энд-гоу» за то, что команда высушивала его место на решетке перед стартом. Наказание трансформировалось в 20 дополнительных секунд.

Победа досталась Сэрджанту, что позволило Логану выйти на второе место в личном зачете, пилот «Хароуза» Энцо Фиттипальди стал вторым, Мери – третьим, Другович – 11-м.