21

Ральф Шумахер: «Феттелю нужно прекратить жаловаться»

Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер поделился мнением о форме, в которой Себастьян Феттель подошел к старту сезона-2021.

На Гран-при Бахрейна Феттель преследовали неудачи – немец был оштрафован за превышение скорости под желтыми флагами в квалификации, а в гонке столкнулся с Эстебаном Оконом, в общей сложности получив за уик-энд сразу пять штрафных баллов.

«Ему нужно нажать на газ. И прекратить жаловаться на то, что он не чувствует машину. Никого это не волнует – в конце концов, это «Формула-1» и тебе платят большие деньги.

В конечном счете, ведь Феттель очень опытный гонщик и многократный чемпион мира. Жизнь – это не пони-ферма. Ему нужно обгонять напарника. А остальное придет само собой. Даже если «Астон Мартин» в этом году не сделает свою машину способной выигрывать гонки.

Феттелю стоит просто сесть за руль болида и получать удовольствие. Может быть, стоит отказаться от своих новых интересов – в последнее время он начал уделять много времени борьбе за экологию, – пристегнуться и просто повеселиться, получить удовольствие на трассе. Ему хватает для этого таланта. Давление со стороны неизбежно, его нужно просто блокировать.

При этом я понимаю разочарование Феттеля. Ему хотелось бы, чтобы все шло по-другому, и чтобы первый уик-энд прошел легко и просто. Хотя ему в любом случае стоит прояснить ситуацию с тем, что порой Себастьян неправильно оценивает дистанцию, которая остается до другой машины.

Что касается болида «Астон Мартин», то ничего не поделаешь, нельзя за ночь превратить корову в тигра. Концепцию прошлогодней машины, выражаясь осторожно, команда разрабатывала не совсем сама. Сейчас у «Мерседеса» тоже есть проблемы, так что «Астон Мартин» остается набраться терпения и ждать, когда будет найдено решение», – рассказал Шумахер.

Три европейских издания влепили Мазепину «кол» за Гран-при Бахрейна. Разнесли и Феттеля, а лучшим назначили Хэмилтона

Дебют Феттеля в «Астон Мартин» – провал: сглупил в квалификации и вынес соперника в гонке. Зато побил всех по штрафным баллам

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: F1-Insider
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Наивно было думать, что после прошлогоднего полного слива Леклеру, вдруг Себ вернется на топ-уровень.
Ответ The Rock
Наивно было думать, что после прошлогоднего полного слива Леклеру, вдруг Себ вернется на топ-уровень.
Прошлый сезон и его выступления можно было оправдать тем, как Феррари поступили с ним и как объявили о том, что не будут продлевать контракт. В этом сезоне такой отмазки уже не будет, так что, видимо, Себ действительно прилично сдал.
Ответ Resar
Прошлый сезон и его выступления можно было оправдать тем, как Феррари поступили с ним и как объявили о том, что не будут продлевать контракт. В этом сезоне такой отмазки уже не будет, так что, видимо, Себ действительно прилично сдал.
он слился Леклеру в их первом совместном сезоне, когда дебютанту Шарлю изначально сказали, что он - второй пилот. и ещё просили пропускать Феттеля в начале сезона.
вообще, плохой признак, когда надо искать оправдания.
было вполне очевидно, что во втором сезоне Шарль будет сильнее. а тут ещё и машина откровенно плохая была, а на таких Феттель ехать не может вовсе - можно вспомнить его сезон с Риккардо - 167 на 238.
нынешний Астон Мартин тоже откровенно плох. а Стролл - очень аккуратный пилот, который ровно проводит гонки. Феттель будет продолжать психовать и косячить. скорее всего, пропустит гонку из-за штрафов. и сольется Строллу по очкам.
Не ожидал от Ральфа, хорошо прям сказал.
Не ожидал от Ральфа, хорошо прям сказал.
Раз в год и Вильнёв стреляет ©
Оу, иу! Наконец-то Ральф что-то дельное сказал.
Вот только насчёт таланта он загнул.
Талант ведь такая штука, которая не может испариться в одночасье. Да ещё и не на 1-2 гонки, а на 6 сезонов подряд. 6, Шарль, шесть, Карлос!
Уже 7й сезон "талант" просматривается только в регулярных разворотах, да подрезках на ровном месте. Здесь точно талантище, чивоуштам :о)
Ральф Шумахер - Феттелю надо прекратить)
Феттель - сбитый лётчик. и сейчас он в крутом пике, из которого ему уже не выбраться. замкнутый круг: чтобы выйти на свой лучший уровень, ему нужна уверенность в себе. а где её взять, если он делает одну ошибку за другой из-за того, что не уверен в себе?
его мог бы спасти самовоз Ньюи и пенсионер в напарниках. но более ему явно так не фартанёт.
и что-то мне сейчас кажется, что Стролл это предвидел. и взял его в команду для самоутверждения своего сына и создания ему правильной репутации.
Да Себи и не жалуется, его про поведение машины спрашивают, он отвечает подробно свои ощущения, это не жалобы:) А во всем остальном Ральф прав, нужно получать удовольствие от гонок, а все остальное выбросить из головы.
Да уж, а сколько было разговоров, что Феттелю запилят чуть ли не самовоз с отличным прижимом сзади и он полетит как в старые добрые, а на деле все пока наоборот...
Ответ WINWOLF
Да уж, а сколько было разговоров, что Феттелю запилят чуть ли не самовоз с отличным прижимом сзади и он полетит как в старые добрые, а на деле все пока наоборот...
Такие разговоры разговаривали те, кто не в курсе, кому принадлежит конюшня, и чей сынок пилотирует 2й (а точнее 1й) болид АстонМартина. Ну, или просто на публику :о)
Жестко, но все по делу.
Чел дело говорит. Меня эти вечные жалобы Фети доставали еще 2 года назад, когда только пришел Шарль. И с того времени все стало только хуже. И это еще сильнее контрастировало с монегаском, который сказал сразу - я пришел в Феррари проверить чего я стою на самом деле, и если окажется, что я слишком слаб - Феррари должна сразу от меня избавится. А Сэб все ныл и ныл - в итоге избавились, как раз, от него.

А теперь, вот, в Астоне все сначала.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем