Формула-2. Бельгия. Цунода выиграл поул, Мазепин – второй, Мацусита – третий, Шварцман – четвертый

Гонщик «Карлина» Юки Цунода стал быстрейшим в квалификации «Формулы-2» в Бельгии.

Вторую позицию в квалификации завоевал пилот «Хайтека» Никита Мазепин, третью – Нобухару Мацусита из «МП-Моторспорт». Гонщик «Према» Роберт Шварцман стал четвертым, его напарник Мик Шумахер – седьмым, представитель «ХВА» Артем Маркелов – 19-м.

Лидер чемпионата Каллум Айлотт завершил сессию на 12-м месте.

«Ред Булл» растит замену Квяту – японец удивляет «Ф-2» яркими обгонами и реально грозит месту Даниила

Сына Шумахера готовят к дебюту в «Ф-1». Хотя он далек от титула «Ф-2» и проигрывает топ-пилоту из России

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

21 комментарий
Айлот далековато) Всё карты в руки Робу!
+40
-2
+38
У Роберта хорошие старты, поэтому может отыграться.
А Мазепин удивляет)
+28
-1
+27
Болид Цуноде настраивают механики РБ))). Окрылён слухами.
+24
0
+24
Самое главное Робу спокойной добраться до финиша, не рисковать лишний раз, не намудрить с тактикой, и чтоб техника не подвела, а кто то впереди может самоустранится
+11
0
+11
Пора Робу возвращать своё лидерство. Если Айлотт ещё и мимо топ-8 пролетит, то будет совсем замечательно.
Никита тоже красавец, жаль первый сектор не удался.
Цуноде ещё болид подкрутили. :)

Никита с Робом молодцами, Лундгор неожиданно провалился.
Что с Айлоттом было - непонятно, вроде до этого держался в одном темпе с лидерами. Возможно, ошибка на последнем быстром круге.
+3
Виртуози очень плохо выглядит так что Према должны отыграться на этой трассе. Гонка завтра будет чумовая, с выгонами, вылетами и пейскарами
+3
0
+3
Плотность результатов на длинном треке поражает. Более 20 пилотов менее чем в секунде.
+3
0
+3
Совсем чуть Роб уступил, 4 очка ему бы сейчас очень пригодились. Как и Цуноде, кстати, уже в одном очке от топ-3 благодаря этому поулу
+2
0
+2
Ответ timx
Ну если слухами, то не механики, а Марко :-)
+2
0
+2
Ответ Yuurei
Цуноде ещё болид подкрутили. :) Никита с Робом молодцами, Лундгор неожиданно провалился. Что с Айлоттом было - непонятно, вроде до этого держался в одном темпе с лидерами. Возможно, ошибка на последнем быстром круге.
Айлот на каком-то секторе нет улучшения шёл, вроде на 2 самом длинном
+2
0
+2
Никита взял бы поул если бы поймал слипстрим, все потерял исключительно на первом секторе