1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Феттель перейдет в «Мерседес» или завершит карьеру (Auto Bild)

0

Феттель перейдет в «Мерседес» или завершит карьеру (Auto Bild)

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель отказал «Макларену», так как хочет получить в свое распоряжение машину, способную выигрывать гонки, сообщает Auto Bild.

Четырехкратный чемпион мира всерьез рассматривал возможность перехода в «Макларен», однако британская команда уверена, что ей потребуется три сезона после перехода на двигатели «Мерседес» в 2021 году для выхода на топ-уровень.

По информации издания, Феттель принял решение добиться места в «Мерседесе» либо завершить карьеру. Контракты Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса истекают в конце года. Auto Bild считает, что Себастьян нацелен на место финского гонщика, так как продление соглашения с шестикратным чемпионом мира кажется формальностью.

«Макларен», в свою очередь, подпишет контракт с пилотом «Рено» Даниэлем Риккардо – по сообщениям немецких СМИ, официально об этом будет объявлено в ближайшее время.

Риккардо подписал контракт с «Маклареном» (Motorsport-Total)

Феттель шел в «Феррари» за славой Шумахера, но запомнился глупыми разворотами и скандалами. У Себа всего три великие гонки за Скудерию

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Карлос Сайнс55%Карлос Сайнс
Даниэль Риккардо19%Даниэль Риккардо
Какой-нибудь чемпион мира13%Фернандо Алонсо
Проверенный второй пилот13%Валттери Боттас
Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Auto Bild

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Феттель и Хэмилтон в одной команде? Я бы на такое посмотрел.
Феттель и Хэмилтон в одной команде? Я бы на такое посмотрел.
А на что там смотреть?
Ну Себастьян красавец, это хорошо что он знает себе цену, все или ничего, теперь пусть боссы Мерседесов думают брать или не брать
Я лично фанат красных, но спасибо за проведенные сезоны в Феррари, надеюсь попадет в немецкую команду
Ответsockstar
Ну Себастьян красавец, это хорошо что он знает себе цену, все или ничего, теперь пусть боссы Мерседесов думают брать или не брать Я лично фанат красных, но спасибо за проведенные сезоны в Феррари, надеюсь попадет в немецкую команду
Зачем же вы такого зла желаете серебряным стрелам?)
Ответsfairait
Зачем же вы такого зла желаете серебряным стрелам?)
Ну если уйти от хейтерства к Сэбу то я считаю его классным пилотом и в недостаточных результатах одного пилота я винить не могу, были ошибки с обеих сторон
Ботас в Мерседесе Нафиг не нужен болелам, но полностью подходит самому Мерседесу. Так что вряд ли, уйдет Себ из формулы.
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Не хватает новости, что по новому регламенту пилоты перед каждой гонкой проводят лотерею за какую команду будут выступать.
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Нет, они выбрали своего Леклера уже, пусть с ним и остаются :)
Для Мерседеса немецкий гонщик это важная вещь. Мерс уже все завоевал. Можно и рискнуть. Года три Сэб и Льюис ещё покатаются. Сэб может стать пятикратным, а Хэм -восьмикратным. С другой стороны, если они зарубятся, то будет много веселья для болел, да и у фур шанс появится взять чемпионство. Я за Сэба в Мерседесе
Для Мерседеса немецкий гонщик это важная вещь. Мерс уже все завоевал. Можно и рискнуть. Года три Сэб и Льюис ещё покатаются. Сэб может стать пятикратным, а Хэм -восьмикратным. С другой стороны, если они зарубятся, то будет много веселья для болел, да и у фур шанс появится взять чемпионство. Я за Сэба в Мерседесе
Феттель менее ценный маркетинговый актив в глобальном плане, ведь Мерседес не позиционирует себя, как национальный бренд, а скорее как международный с упором на богатый американский рынок. А с учётом отсутствия американских гонщиков топ-уровня раскрученность Льюиса за океаном несомненно играет на руку обеим сторонам: и ему, и команде. И это при том, что и как гонщик он сильнее Феттеля.
ОтветMansellForever
Феттель менее ценный маркетинговый актив в глобальном плане, ведь Мерседес не позиционирует себя, как национальный бренд, а скорее как международный с упором на богатый американский рынок. А с учётом отсутствия американских гонщиков топ-уровня раскрученность Льюиса за океаном несомненно играет на руку обеим сторонам: и ему, и команде. И это при том, что и как гонщик он сильнее Феттеля.
Так Сэб только добавит интереса. В Мерседесе заскучали от побед и отсутствия интриги. Сэб добавит огня, он не будет Хэма пропускать
Пусть окажется у серебристых:)
ОтветAny
Пусть окажется у серебристых:)
Хотите унижение Сэба увидеть еще большее?
Ответsfairait
Хотите унижение Сэба увидеть еще большее?
Не было никаких унижений, хочу наблюдать Себа в строю.
С другой стороны, Мерседесу перед уходом из формулы настоящий немец (а не шведо-финский) как чемпион не помешал бы. Образ жизни Феттеля и его стиль подходят ценностям Мерседеса и его клиентов куда больше, чем расписанного кутилы.
С другой стороны, Мерседесу перед уходом из формулы настоящий немец (а не шведо-финский) как чемпион не помешал бы. Образ жизни Феттеля и его стиль подходят ценностям Мерседеса и его клиентов куда больше, чем расписанного кутилы.
Мерседес, как и все современные бренды активно заигрывает с платежеспособной молодежью.
Так что образ Хэма им вполне подходит.
ОтветMiasnikOFF
Мерседес, как и все современные бренды активно заигрывает с платежеспособной молодежью. Так что образ Хэма им вполне подходит.
МБ ещё лет 20 назад неприятно удивился, выяснив что средний возраст его клиентов 60+. Стех пор и работает на молодежь. Вот только ни Хэм ни Фет для молодежи не очень интересны.
Значит Себ завершит карьеру, понятно.
Если там такой подход, то Феттель может предложить свои услуги бесплатно.

При этом Макларен уже про три года каждый год говорит, а десять лет уже стукнет скоро последней победе.
Сидят такие немцы на совете диров:

1й дир - нафига нам сбитый Фетиль
2й дир - Хем медиа гуру и отличный гонщик все идет ок зачем склоки в команде.
3й дир - да Фетиль немец, но мы теперь евросоюз, есть фин и брит, мы толерантны ко всем нациям и даже геям, зачем скандалы в прессе.

и тут дудушка встает со стула в углу:

заткнитесь все нахрен, если мы этого не сделаем, како-то негро встанет на одну ступень с велики Шумахером, а ну шайза и голосуем

....фетя в Мерсе...единогласно.

(а что а вдруг, joke!!!=)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости