50

Президент автомобильного клуба Италии: «Феттелю нужен новый стимул»

Анджело Стикки Дамиани, президент автомобильного клуба Италии, рассказал об ожиданиях акционеров и болельщиков «Феррари» от нового сезона. В команде сменилось руководство: вместо Маурицио Арривабене пост главы «Феррари» занял Маттиа Бинотто, который также остался руководителем технического отдела.

«Посыл понятен: результаты больше не должны страдать от проблем с коммуникацией между отделами. Назначение Бинотто и совмещение им двух важнейших ролей в команде – это сенсационное развитие событий, которое означает одно: вы должны выиграть оба чемпионата сразу же. Ожидания от 2019 года огромны, поэтому важно найти точку равновесия. Акционеры команды четко осознают, что риск третьего сезона с ошибками и упущенными возможностями недопустим», – уверен Дамиани.

Он также отметил, что приход Шарля Леклера может заставить Себастьяна Феттеля выступать на пределе возможностей:

«Себастьяну не понравится выступать вместе с молодым, быстрым и уже очень зрелым пилотом, но я уверен, что это может только помочь Феттелю показать все, на что он способен. Нужен новый стимул после невероятной слабости, показанной в прошлом сезоне, когда Себастьян пилотировал в каком-то смысле в зоне комфорта вместе со своим приятелем Райкконеном. Выход из нее пойдет лишь на благо».

Однако бывший автогонщик Марио Андретти не уверен, что «Феррари» – удачный выбор для Леклера:

«Леклер кажется очень хорошим пилотом. То, что он молод, означает, что у него большое будущее. В то же время я не уверен, что это подходящий момент для Леклера. В команде должны быть первый и второй номера. Никогда не бывает двух первых пилотов. И если команда не побеждает, кто-то должен уйти».

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: f1i.com
47 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Скорее всего Феттель уйдёт. Если он проиграет и следующий сезон, то сам уже поймет, что дальше уже невозможно
Ответ Fortuna Dsseldorf
Скорее всего Феттель уйдёт. Если он проиграет и следующий сезон, то сам уже поймет, что дальше уже невозможно
никуда он не уйдет,замены ему нет,двух балбесов молодых в феру не возьмут.Феттель это бренд,дух победы и опыт,если будет все чьотко как в РБ, будут и чемпионства.Или он уйдет в мак или рено,где тогда вообще несветит нечего,бред..Феттель и Льюис это реальные чемпионы,все другие ето другие
Ответ Fortuna Dsseldorf
Скорее всего Феттель уйдёт. Если он проиграет и следующий сезон, то сам уже поймет, что дальше уже невозможно
Хотел написать отповедь, но здесь уже нечего добавить к сказанному.
Совершенно правильный подход ,только так возможно заставить Феттеля относиться к гонкам серьезно. Когда напарник слабый ты словно спишь. Вспомните недавнее интервью Мики который сказал что словно заставил Сенну проснуться 93 году походу сезона как сменил Андретти.
Мда...
То ничего, то вдруг алтын.

Эпично слить 2 последних сезона, а тут бац - совмещение двух должностей и сразу в космос!

зы. Лучше бы Ньюи лет 5 назад переманили вместе с Феттелем, лямов 50 в год предложили бы - вряд ли бы отказался
Мда... То ничего, то вдруг алтын. Эпично слить 2 последних сезона, а тут бац - совмещение двух должностей и сразу в космос! зы. Лучше бы Ньюи лет 5 назад переманили вместе с Феттелем, лямов 50 в год предложили бы - вряд ли бы отказался
В Италию ехать не хотел. Семья его была против
Вобщем если не возьмут оба титула, Бинотто будет растерзан.
Ответ dfytr
Вобщем если не возьмут оба титула, Бинотто будет растерзан.
Если хоть один возьмут, будут на руках носить
Не бейте Фетю пианиста, он играет как умеет☺
Новый, так новый, посмотрим :)
Раз уж пошло про титул Росба, будет в тему и свежая статейка про 82, ссылку не пропустят, вот оба везучие "После гонки в Голландии Дидье Пирони ещё дважды подряд поднимался на подиум, а Уотсона продолжали преследовать неудачи. Француз возглавил личный зачёт, машины Ferrari ехали всё лучше – казалось, что Дидье идёт к титулу семимильными шагами. Помешать ему уже вряд ли кто-то мог, но…

Всё изменил Гран При Германии. В квалификации Пирони завоевал поул, после чего в Хоккенхайме пошёл дождь, и в Goodyear попросили его поучаствовать в тестах их новых дождевых шин. Тесты шли хорошо, новые шины оказались на 2,5 секунды быстрее прежних, но опережая Дерека Дэли Пирони врезался в Renault Алена Проста – из-за огромного количества брызг, создаваемых граунд-эффектом (формально запрещённым, но фактически использовавшимся всеми), машину практически не было видно.

Инцидент произошёл на очень высокой скорости, Ferrari Пирони оказалась почти полностью разрушена. Особенно пострадала передняя часть, где располагался гонщик. Жизни Дидье ничто не угрожало, но он получил множественные переломы ног. Причём, поначалу этого даже не почувствовал.

«Всё было похоже на мои предыдущие аварии, в которых я не получал никаких травм, – вспоминал позже Пирони. – Всё, о чём я тогда думал – это о том, что в гонке мне теперь придётся использовать запасную машину, а она работает не так хорошо, как эта. Потом я увидел свои ноги и подумал, что, возможно, вообще не смогу принять участие в этой гонке».

Всё было ещё хуже – в Формулу 1 Дидье больше не вернулся. Несмотря на это, на протяжении ещё двух этапов он сохранял лидерство в чемпионате, но первая в карьере победа Кеке Росберга на Гран При Швейцарии позволила финну опередить Пирони в личном зачёте. Ответить тот ничем уже не мог, а остальные проигрывали слишком много – за два этапа до окончания чемпионата Прост уступал Росбергу 11 очков, Уотсон и Лауда по 12 очков."
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем