1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. ФИА одобрила переход «Формулы-1» на моторы V6 в 2014 году

0

ФИА одобрила переход «Формулы-1» на моторы V6 в 2014 году

Сегодня ФИА после факсового голосования одобрила принятые на комиссии «Формулы-1» решения, включающие переход на турбомоторы V6 в 2014 году.

«После голосования членов Всемирного совета ФИА были одобрены недавно составленные совместно с основными участниками «Формулы-1» правила, касающиеся моторов. Новыми силовыми установками будут шестицилиндровые 1,6-литровые турбированные двигатели, работающие совместно с системами рекуперации энергии. Новая формула вступит в силу, начиная с сезона-2014», – цитирует заявление ФИА журналист Адам Купер в своем блоге.

Отметим, что хотя ФИА не сообщила подробностей, ожидается, что максимальное число оборотов двигателей будет ограничено на отметке 15000 оборотов в минуту.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И что теперь будет с Рено? Они грозились уйти, если это будет отложено до 2014г.
ОтветFima
И что теперь будет с Рено? Они грозились уйти, если это будет отложено до 2014г.
Таня привет! насколько я знаю (Alikk сказал), то Рено согласились с этим еще на встрече команд в Лондонском аэропорту...
просто цену себе набивали
Ответpininfarino
Таня привет! насколько я знаю (Alikk сказал), то Рено согласились с этим еще на встрече команд в Лондонском аэропорту... просто цену себе набивали
Привет, Дим! Рада увидеть тебя на этой ветке. О том, что Рено согласились я не читала. Ну и славненько, пусть гоняются! :)
Надеюсь выжмут из этих моторов 700-800 л.с, без учета КЕРС
Ответde_mixx
Надеюсь выжмут из этих моторов 700-800 л.с, без учета КЕРС
Обещают мощность на уровне нынешних 750 сил
Чет много 15000об\мин. Можно 5000 сделать.
Ответзаблокированному пользователю
Чет много 15000об\мин. Можно 5000 сделать.
да для турбы 15 многовато
хватило бы 12
в 80-е годы было 12500 максимум
а 5 тыщ только лемановским дизелям хватает :)
Где то читал что сил будет порядка 600 - 650, но КЕРС будет в два раза мощнее нынешнего..
ОтветSugar86
Где то читал что сил будет порядка 600 - 650, но КЕРС будет в два раза мощнее нынешнего..
650 это старые данные для 4-х цилиндрового турбодвижка, а V6 будет мощнее на 100 сил
Да и Керс будет вдвое мощнее уже с 2013-го - 160 сил
А кто видел из вас один из послелних выпусков из серии The best of Top Gear, ребята? Это когда они испытали на ходу Бугати Веерон, которая обошлась концерну VW всего то каких то 5млн.евро, с 1000 лошадями под капотом на базе 2 х 4-цилиндровых движков + 4 турбин с разгоном до 100км за 2,6 сек? Ну очень впечатлила машинка, главный хохмач Джереми Кларксон, правда, в конце, справедливо заметил, что даже грустно побеждать на такой машинке, которую практически никто из нормальных людей себе не сможет позволить иметь:)
Ответcys
А кто видел из вас один из послелних выпусков из серии The best of Top Gear, ребята? Это когда они испытали на ходу Бугати Веерон, которая обошлась концерну VW всего то каких то 5млн.евро, с 1000 лошадями под капотом на базе 2 х 4-цилиндровых движков + 4 турбин с разгоном до 100км за 2,6 сек? Ну очень впечатлила машинка, главный хохмач Джереми Кларксон, правда, в конце, справедливо заметил, что даже грустно побеждать на такой машинке, которую практически никто из нормальных людей себе не сможет позволить иметь:)
что что что?какие два 4-х цилиндровых движка.там V8twinturbo x2 W16.само назваие 16.4 говорит о кол-ве цилиндров и турбин.
ОтветInCo
что что что?какие два 4-х цилиндровых движка.там V8twinturbo x2 W16.само назваие 16.4 говорит о кол-ве цилиндров и турбин.
Не заводись с пол-оборота, плз, я как и ты знаем про V8twinturbo, но я же написал про хохмача Джереми Кларксона, который именно так и представил движок как 2 х 4- цилиндровых, я сначала подумал что ослышался, но потом пошел разговор о 16+4, т.е. всё как ты говоришь...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем