Комиссия «Формулы-1» проголосована за изменение аэродинамической конфигурации болидов
Комиссия «Формулы-1» проголосовала за изменение аэродинамической конфигурации болидов с 2019 года, сообщает autosport.
Согласно принятому предложению будет изменена конструкция закрылков на переднем антикрыле, чтобы повысить эффективность поведения болидов при преследовании соперника. Также в рамках изменений будет расширена планка на заднем антикрыле, чтобы повысить эффективность работы системы DRS.
По регламенту, для утверждения предложение должны были поддержать четыре из десяти команд, а также представители ФИА, руководства «Ф-1», спонсоров и промоутеров.
По информации источников, предложение не поддержали «Феррари», «Ред Булл», «Рено», «Макларен», «Торо Россо» и «Хаас». В то время как в «Мерседесе», «Уильямсе», «Форс-Индии» и «Заубере» поддержали предложение, и данных голосов оказалось достаточно для утверждения изменений.





Если серьезно, то они за по тем же причинам, что клиенты Мерса. У них проблемы с шасси и давно, зато есть отличный двигатель Феррари, и без сильной зависимости от аэро, им будет проще бороться. Та же лажа у Мерса и его клиентов, эти прекрасно знают, что у них все еще лучший двигатель по совокупности, и чем меньше зависимость от аэро, тем больше их преимущество. Чего только стоит прогресс Вилл в 2014. При всем уважении к былым титулам, они аутсайдеры, а на таком же моторе были не ровня той же ФИ. Но стоило Тото по старой памяти дать им статус привилегированного клиента, т.е. моторы лучше, чем у остальных клиентов и сразу из грязи в князи. Они были по сути вторыми по силе в 2014 (лишь жуткие косяки на питах и тактике дали 3 место в КК), были уверенно 3-ми в 2015...но чем больше подтягивались другие мотористы, чем больше улучшали аэро, тем хуже у них дела. Да еще и протеже Тото- Боттас ушел в Мерс, так что теперь они такие же клиенты, как остальные. Как результат вернулись туда, где были до смены регламента в 2014, в аутсайдеры, чуть лучше чем Маруси и прочие Катерхемы, но не более того.
За это идиотское решение проголосовали в основном команды с ДВИГАТЕЛЕМ МЕРСЕДЕС, что бы нагибать всех бесплатно на прямых объездами. Они и так этим занимались последнее время.
Все, кто имеет меньшие мощности естественно против, т.к. обороняться и тянуть такой же темп не смогут.
Скоро увидим F1, где обгоны будут только на прямых.
Главное здесь увеличение планки ДРС. Это увеличение ДРС обгонов, вот и все.
ФИА мечется как угорелая. Сначала разрешили защищаться как попало, теперь борются за обгоны с ДРС. Разница в скоростях станет еще больше, инцидентов а-ля Риккардо_Ферстаппен еще больше.
Понятно Вильямс и Заубер, но ФИ и Мерседес ...