• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Фредерик Вассер: «Было бы ошибкой строить команду вокруг гонщика только из-за связей с владельцами»
12

Фредерик Вассер: «Было бы ошибкой строить команду вокруг гонщика только из-за связей с владельцами»

Руководитель «Заубера» Фредерик Вассер рассказал, что у Паскаля Верляйна по-прежнему есть шанс продолжить выступления за команду в следующем сезоне.

Считается, что немецкий гонщик не входит в планы «Заубера» в связи с тем, что одно из мест в команде останется за Маркусом Эрикссоном, а второе будет отдано Шарлю Леклеру.

Тем не менее, Вассер не уверен, что Эрикссон сам останется в команде, поскольку его планы могут не совпадать с планами команды на ближайшее время.

«Было бы ошибкой строить команду вокруг гонщика только потому, что у него есть связи с владельцами. Для перестройки «Заубера» потребуется время и терпение, в то время как гонщики обычно хотят сразу добиваться результата. Так что если в следующем сезоне он захочет оказаться за рулем болида, способного попасть на подиум, то с «Заубером» у него будут проблемы. Мы обговорим все с владельцами и поймем, какой вариант будет лучшим и для Маркуса, и для команды».

Также Вассер подтвердил, что в следующем сезоне за «Заубер», скорее всего, будет выступать один из молодежных пилотов «Феррари» – либо Шарль Леклер, либо Антонио Джовинацци.

«Мы обсудим это с «Феррари» в ближайшие дни. Для нас приоритетом является вопрос двигателей и мы бы не хотели смешивать его с вопросов выбора пилотов. На это нужно слишком много времени. Сейчас у нас есть возможность обсудить все в спокойной обстановке.

Что касается Паскаля Верляйна, то он знает, какова ситуация, а я прекрасно знаю его возможности, ведь мы вместе работали в ДТМ. При перестройке команды вам нужны не только быстрые гонщики, но и те, кто хочет работать с команды и вместе двигаться в верном направлении», – цитирует Вассера F1i.

Источник: f1i.com
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Обговаривать с владельцами можно многое. Решать вот ничего нельзя. Паскаль, до свидания...
Джино Шарль пара будет. Не Паскаля(жаль) , не шведа(ура).
Ну да, конечно, Эрикссон вот прям так кучу предложений от команд посильнее имеет.

Ясное дело, что схема для Вассера проста: "плюшки от Феррари в виде двигателя + очень талантливый гонщик" гораздо предпочтительнее чем "несколько шведских миллионов и гонщик дно".

С местом во втором кокпите сложнее. Джовинацци не выглядит сильнее Верляйна, скорее наоборот. Здесь торг будет идти на тему кто больше даст: Мерседес или Феррари.

Интрига заключается в том, что для фур может быть принципиальным момент "наши движки бесплатны для вас, но мы назовем обоих гонщиков, в том числе итальянца", в то время как в Штутгарте могут подумать: ну его нафик, этого Верляйна, на случай если глазированный сольется, возьмем Окона.
Ответ Владимир
Ну да, конечно, Эрикссон вот прям так кучу предложений от команд посильнее имеет. Ясное дело, что схема для Вассера проста: "плюшки от Феррари в виде двигателя + очень талантливый гонщик" гораздо предпочтительнее чем "несколько шведских миллионов и гонщик дно". С местом во втором кокпите сложнее. Джовинацци не выглядит сильнее Верляйна, скорее наоборот. Здесь торг будет идти на тему кто больше даст: Мерседес или Феррари. Интрига заключается в том, что для фур может быть принципиальным момент "наши движки бесплатны для вас, но мы назовем обоих гонщиков, в том числе итальянца", в то время как в Штутгарте могут подумать: ну его нафик, этого Верляйна, на случай если глазированный сольется, возьмем Окона.
Он не говорит про команды посильнее. Он говорит про попадание на подиум.

Явно на Формулу Е намекает)
Ответ Владимир
Ну да, конечно, Эрикссон вот прям так кучу предложений от команд посильнее имеет. Ясное дело, что схема для Вассера проста: "плюшки от Феррари в виде двигателя + очень талантливый гонщик" гораздо предпочтительнее чем "несколько шведских миллионов и гонщик дно". С местом во втором кокпите сложнее. Джовинацци не выглядит сильнее Верляйна, скорее наоборот. Здесь торг будет идти на тему кто больше даст: Мерседес или Феррари. Интрига заключается в том, что для фур может быть принципиальным момент "наши движки бесплатны для вас, но мы назовем обоих гонщиков, в том числе итальянца", в то время как в Штутгарте могут подумать: ну его нафик, этого Верляйна, на случай если глазированный сольется, возьмем Окона.
Хорошо бы выпер шведское дно.
Современная Ф1. Топ команды и их карманные команденки.
Эриксон засиделся уже, пора ему в ДТМ. Паскаль талант, которому не выпал шанс
Не понимаю, где ART Вассера работал с Верляйном в ДТМ? За них же ездили Паффет и Окон.

А вообще команда Вассера и Тодта-мл в младших сериях таких пилотов выводила, в том числе и к первым победам: Хэмилтона, Росберга, Хюлькенберга, Феттеля, Боттаса, Кобаяши, Мальдонадо, Грожана, Бьянки, Леклера, Окона... да и нашего Алешина. Если еще учесть, что именно Вассеру заказали проект шасси для Формулы Е, это, конечно, топ. Уж в молодых то пилотах он разбирается.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем