1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Кристиан Хорнер: «Сомневаюсь, что мы вернемся к обычным атмосферным двигателям»

0

Кристиан Хорнер: «Сомневаюсь, что мы вернемся к обычным атмосферным двигателям»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер поделился мнением о том, на какие двигатели перейдут команды «Формулы-1» с 2021 года, когда в силу должен будет вступить новый технический регламент.

«Я сомневаюсь, что мы вернемся к обычным атмосферным двигателям, как бы мне этого не хотелось. Полагаю, окончательный версией станет двигатель V6 твин-турбо. В любом случае, ключевым аспектом являются акустические характеристики. Когда мы только начали обсуждать концепцию нового двигателя, то основными моментами стали такие параметры, как стоимость и привлекательный звук», – цитирует Хорнера NBC Sports.

Источник: nbcsports.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
какое двс? Только электричество, двс уже как паровые машины. Ф1 - острие и двигатель всей авто индустрии мира, в ней отрабатываются технологии на 20 лет вперед. Мир переходит на электротягу и это уже факт. Будет революшн в Ф1
ОтветGonshic
какое двс? Только электричество, двс уже как паровые машины. Ф1 - острие и двигатель всей авто индустрии мира, в ней отрабатываются технологии на 20 лет вперед. Мир переходит на электротягу и это уже факт. Будет революшн в Ф1
Хахахах мир еще долго не перейдет на электротягу, ибо мало кому захочется ездить от розетки до розетки каждые 30 минут. Пока не придумают принципиально новые методы и средства хранения энергии, весь мир, кроме горстки хипстеров, так и будет сжигать бензин.
ОтветPredatorMax
Хахахах мир еще долго не перейдет на электротягу, ибо мало кому захочется ездить от розетки до розетки каждые 30 минут. Пока не придумают принципиально новые методы и средства хранения энергии, весь мир, кроме горстки хипстеров, так и будет сжигать бензин.
уже сейчас есть бесконтактная зарядка. Представь что эта технология перерастет в бесконтактное снабжение электричеством движущихся и не движущихся объектов. (по примеру трамваев и троллейбусов, только без проводов). Представил? Ну вот и все проблемы с зарядкой и запасом хода. А еще советую поинтересоваться Теслой, которая выпускается серийно )))
Выбирать тип двигателя для Ф1 по звуку - это всё равно что покупать авто из-за красивого цвета. Я понимаю, что важно, но не определять же будущее автоспорта и возможно всей автопромышленности по звуку. Формула 1 на то и королева автоспорта, что находится на острие технологий.
Тема электро интересная, конечно. Кпд цикла сжигания топлива на ТЭС и зарядки-разрядки автомобилей примерно в полтора раза выше, чем кпд цикла добычи нефти, переработки ее на НПЗ и сжигания в автомобилях. Да и требования к сырью меньше, можно использовать и уголь и газ, и сланцевую нефть. Синхронность появления Теслы и сланцевой и нефти и газа случайностью могут считать не стоит.

Что до альтернативной энергетики и атомной, то там свои ограничения - можно строить, но не везде, как не везде есть сильный ветер, солнечный свет и урановая промышленность.

А с автомобилями разберутся. Конечно, все заявления про 500 и 1000 км - это как про выбросы дизелей - если мерить в специальных тепличных условиях, то можно получить и такие цифры. Реальность будет чуть похуже. Да и кпд зарядки разрядки батарей не такое высокий, батареи приходится оснащать водяным охлаждением, чтобы не сгорели.

Что будет. Ну во первых будет бум ТЭС - надо будет постепенно в два раза повысить выработку электроэнергии. К этому конечно прицепят альтернативщиков, но это только затормозит и удорожит процесс, поскольку пока что альтернативная энергия оплачивается за счет обычной путем налоговых и тарифных перераспределений. Во вторых, появится масса законодательных банов ДВС, фирмы, которые уже получили примерный график, начали заявления об изменении двигательной программы примерно с 20-22 года. Ну и прогресс аккумуляторов, но сделан он будет в Азии. Китайцы и корейцы уже озвучили наличие образцов аккумуляторов с графеновыми электродами. Там удельная емкость и ток вырастут в полтора-два раза, тогда и кпд зарядки разрядки вырастут, и 500 км станут настоящими.

Так что нас ждут десять очень интересных лет изменений транспорта. Искусственный интеллект плюс электротяга. Это в итоге коренным образом поменяет и автоспорт.
Ответdoctor.morge
Тема электро интересная, конечно. Кпд цикла сжигания топлива на ТЭС и зарядки-разрядки автомобилей примерно в полтора раза выше, чем кпд цикла добычи нефти, переработки ее на НПЗ и сжигания в автомобилях. Да и требования к сырью меньше, можно использовать и уголь и газ, и сланцевую нефть. Синхронность появления Теслы и сланцевой и нефти и газа случайностью могут считать не стоит. Что до альтернативной энергетики и атомной, то там свои ограничения - можно строить, но не везде, как не везде есть сильный ветер, солнечный свет и урановая промышленность. А с автомобилями разберутся. Конечно, все заявления про 500 и 1000 км - это как про выбросы дизелей - если мерить в специальных тепличных условиях, то можно получить и такие цифры. Реальность будет чуть похуже. Да и кпд зарядки разрядки батарей не такое высокий, батареи приходится оснащать водяным охлаждением, чтобы не сгорели. Что будет. Ну во первых будет бум ТЭС - надо будет постепенно в два раза повысить выработку электроэнергии. К этому конечно прицепят альтернативщиков, но это только затормозит и удорожит процесс, поскольку пока что альтернативная энергия оплачивается за счет обычной путем налоговых и тарифных перераспределений. Во вторых, появится масса законодательных банов ДВС, фирмы, которые уже получили примерный график, начали заявления об изменении двигательной программы примерно с 20-22 года. Ну и прогресс аккумуляторов, но сделан он будет в Азии. Китайцы и корейцы уже озвучили наличие образцов аккумуляторов с графеновыми электродами. Там удельная емкость и ток вырастут в полтора-два раза, тогда и кпд зарядки разрядки вырастут, и 500 км станут настоящими. Так что нас ждут десять очень интересных лет изменений транспорта. Искусственный интеллект плюс электротяга. Это в итоге коренным образом поменяет и автоспорт.
Причём интеллект и автомобили? Никто не разрешит на дорогах машина самоуправляемые выпускать. Легче оснастить автоматическими трамваями, метро и прочим привязанным к рельсам технику.
Ответdoctor.morge
Тема электро интересная, конечно. Кпд цикла сжигания топлива на ТЭС и зарядки-разрядки автомобилей примерно в полтора раза выше, чем кпд цикла добычи нефти, переработки ее на НПЗ и сжигания в автомобилях. Да и требования к сырью меньше, можно использовать и уголь и газ, и сланцевую нефть. Синхронность появления Теслы и сланцевой и нефти и газа случайностью могут считать не стоит. Что до альтернативной энергетики и атомной, то там свои ограничения - можно строить, но не везде, как не везде есть сильный ветер, солнечный свет и урановая промышленность. А с автомобилями разберутся. Конечно, все заявления про 500 и 1000 км - это как про выбросы дизелей - если мерить в специальных тепличных условиях, то можно получить и такие цифры. Реальность будет чуть похуже. Да и кпд зарядки разрядки батарей не такое высокий, батареи приходится оснащать водяным охлаждением, чтобы не сгорели. Что будет. Ну во первых будет бум ТЭС - надо будет постепенно в два раза повысить выработку электроэнергии. К этому конечно прицепят альтернативщиков, но это только затормозит и удорожит процесс, поскольку пока что альтернативная энергия оплачивается за счет обычной путем налоговых и тарифных перераспределений. Во вторых, появится масса законодательных банов ДВС, фирмы, которые уже получили примерный график, начали заявления об изменении двигательной программы примерно с 20-22 года. Ну и прогресс аккумуляторов, но сделан он будет в Азии. Китайцы и корейцы уже озвучили наличие образцов аккумуляторов с графеновыми электродами. Там удельная емкость и ток вырастут в полтора-два раза, тогда и кпд зарядки разрядки вырастут, и 500 км станут настоящими. Так что нас ждут десять очень интересных лет изменений транспорта. Искусственный интеллект плюс электротяга. Это в итоге коренным образом поменяет и автоспорт.
Ну, в общем все верно. В Германии, состоятельные люди уже пересаживаются на электромобили, а зарядные станции уже есть в каждом городе.
Турбо-дизеля давайте! Чем чорт не шутит.. судя по тому как европейцы помешены на дизелях, это может случится...
Ответsergeo
Турбо-дизеля давайте! Чем чорт не шутит.. судя по тому как европейцы помешены на дизелях, это может случится...
Уже не так помешаны после дизельгейта
Ответsergeo
Турбо-дизеля давайте! Чем чорт не шутит.. судя по тому как европейцы помешены на дизелях, это может случится...
Дизеля в Европе больше не в топе ))) в Германии и Австрии их вовсе запретить хотят ...
Европа сегодня помешана на электромобилях, я думаю, что это придет и в Ф1. Не сегодня, так завтра. Это - неизбежно.
Извините хрень написал.
Вот кстати свежая новость, минобороны начинают тестирование электромотоциклов для российской армии.



vz.ru/news/2017/8/19/883431.html
А Маск играет с огнем, где Шелл с Бипи и где его корпорация. Так легко и быстро рынок ему никто не отдаст. Тем более в Штатах. 5 десяток 21 века тогда возможно полное внедрение с отказом от топлива и никакого Маска там рядом не будет. Кто придумал ДВС? И что он с этого поимел?
Вместо аргументов - минусы. )))
ОтветFront
Вместо аргументов - минусы. )))
фанаты футбол смотрят и даже не представляют из чего и как сделаны футболки их кумиров. Живут пещерными ощущениями и ором. Вот и весь их фанатизм )))
"Привлекательный звук", ну да, это самое главное в Ф1... там чтоль только клоуны регламенты пишут?))) Хотя если Ф1 называют Большой Цирк, то логично)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем