Валттери Боттас: «На некоторых трассах обгонять соперников будет очень сложно»
Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас подвел итоги Гран-при Австралии, отметив, что в конце гонки пытался обогнать Льюиса Хэмилтона, но не смог этого сделать из-за особенностей поведения новых болидов.
«В конце гонки я пытался подобраться к Хэмилтону, но проблема в том, что оказываясь в двух секундах от соперника, ты начинаешь терять сцепление с трассой в поворотах. Сейчас сцепление теряется сильнее, чем раньше. И это досадно. На некоторых трассах обгонять соперников будет очень сложно.
Нас ждет очень непростое испытание. Команде предстоит много работы, если мы хотим победить «Феррари». Сегодня они были очень быстры, а нам нужно прибавлять во многих областях. Я рад, что впереди у нас еще 19 гонок, а команда не будет стоять на месте. Несмотря на третье место, я все равно доволен. Не лучший результат, но я знаю, что мы способны на большее», – цитирует Боттаса F1i.