• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Кристиан Хорнер: «Досадно, что акулий плавник все-таки пробрался в «Формулу-1» через лазейку в регламенте»
14

Кристиан Хорнер: «Досадно, что акулий плавник все-таки пробрался в «Формулу-1» через лазейку в регламенте»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал, что австрийская конюшня еще в прошлом году предлагала запретить использование «акульих плавников», но на голосовании Комиссии «Формулы-1» предложение было отвергнуто большинством команд.

«Новые болиды выглядят фантастически. Единственное, что портит картину – это акульи плавники. Мы поднимали этот вопрос на заседании Стратегической рабочей группы в прошлом году и просили все команды от них отказаться, поскольку они дают минимальный эффект. И мы предлагали убрать их в интересах эстетики.

Предложение прошло на голосование Комиссии «Формулы-1», но, к сожалению, было отвергнуто большинством команд. Будем надеяться, что мы сможем решить этот вопрос в следующем году. Машины выглядят фантастически. Досадно, что акулий плавник все-таки пробрался в «Формулу-1» через лазейку в регламенте.

Если вы спросите мнение людей, занимающихся аэродинамикой, то они захотят оставить плавник. Но сейчас машины стали выглядеть агрессивнее и мне кажется неправильным игнорировать эстетическую сторону вопросу. К сожалению, это решение стало следствием особенностей регламента, но я думаю, что мы должны как можно быстрее решить этот вопрос», – цитирует Хорнера motorsport.

Источник: motorsport.com
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
даже плавники можно сделать красивыми (Мерседес, Торро Росо, Хаас)
Неужели итоги тестов нервируют!
Долой!
Чего весь сыр-бор из-за этого плавника? Да и вообще при наличии Ньюи жаловаться жаловаться на аэродинамику неправильно.
Ответ alexus-1990
Чего весь сыр-бор из-за этого плавника? Да и вообще при наличии Ньюи жаловаться жаловаться на аэродинамику неправильно.
Хорнер как раз понимает, что Ньюи и без плавника отличную машину построит, а вот у других может не получиться, на это и расчет. Хотя с плавниками машины смотрятся действительно не очень красиво.
Да видать РБ этот плавник не сильно повлияет, как и Мерсу кстати которые без плавника гоняют, а вот другие на эту тему основательно заложились, потому Крис под разговоры о эстетике пытается лишить небольшого преимущества конкурентов в этой области. Когда вообще было по другому? РБ постоянно критикуют то, что неудобно им.

При чем про уродский нос, вероятно самый уродский в пелатоне, на уровне ФИ, он тактично умолчал. Тут его эстетика не беспокоит, а вот плавники, который на большинстве машин смотрятся весьма круто, то проблема, ога...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем