ФИА разрешила пилотам менять дизайн шлема один раз по ходу сезона
ФИА разрешила пилотам «Формулы-1» менять дизайн гоночного шлема один раз на одну гонку по ходу сезона, сообщает autosport.
В начале сезона-2015 федерация запретила пилотам значительно менять дизайн шлема по ходу чемпионата, чтобы зрителям было легче узнавать гонщиков на трассе.
До сих пор гонщики не вносили радикальных изменений в расцветку шлема, как это любил делать Себастьян Феттель во времена выступления за «Ред Булл», однако на Гран-при Монако несколько гонщиков появились на трассе в шлемах с необычным дизайном.
Пилот «Уильямса» Фелипе Масса пояснил, что ФИА разрешила гонщикам использовать нестандартный дизайн один раз по ходу сезона.
«ФИА разрешила нам это делать. Один раз в году мы можем использовать другой шлем, мы просили об этом. Возможно, Феттель в свое время слишком увлекся, но здорово, что федерация разрешила нам использовать какую-то особенную расцветку раз в сезон», – цитирует Массу autosport.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий