• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Команды потребовали от ФИА и Экклстоуна вернуть прошлогодний формат квалификации
10

Команды потребовали от ФИА и Экклстоуна вернуть прошлогодний формат квалификации

Команды «Формулы-1» потребовали вернуть формат квалификации, использовавшийся в 2015 году. В заявлении, направленном ФИА Берни Экклстоуну и CVC, под которым подписались руководители всех 11 команд «Формулы-1», конюшни дали ясно понять о своем желании вернуться к прошлогоднему формату квалификации, сообщает motorsport.

Команды заявили, что им не нравится текущий формат квалификации на выбывание, а также проголосовали против новой идеи вычисления квалификационного времени по результатам двух быстрых попыток в каждом сегменте.

В связи с тем, что команды отказались от новой системы с определением результата по итогам двух быстрых кругов в каждом сегменте, Берни Экклстоун и Жан Тодт оказались перед дилеммой. Экклстоун и Тодт не хотят возвращаться к прошлогоднему формату, и данный момент отказываются предоставлять командам такую возможность.

При этом, зная, что пока команды отклоняли все новые идеи, Экклстоун и Тодт понимают, что все усилия могут оказаться бесполезными, и «Формула-1» будет вынуждена продолжить работать с текущим форматом квалификации, который вызывает множество нареканий.

Тем не менее, также команды дали понять, что в будущем будут готовы обсудить возможные изменения формата квалификации. Команды отметили, что не против изучить новые варианты квалификации – даже самые радикальные, – но только на более поздней стадии сезона, когда судьба титулов уже будет решена. И в том случае, если командам и руководству удастся найти формат, который устроит все стороны, изменения будут внесены в регламент уже в 2017 году.

Источник: motorsport.com
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я вообще не понимаю, на кой меняли то что хорошо работало?!
Было бы здорово.
И всё же команды в праве решать такие вопросы, тем более, что они едины в этом решении. А золотое правило "кто платит, тот и музыку заказывает" вряд ли сработает при таком единстве команд. А если решать с трезвой головой без скоропалительных экспериментов на более поздней стадии сезона, когда возможно всё уже решится (очень надеюсь что это не произойдет), то наверное это было бы самым разумным решением для сезона-2017
ФИА, Берни Экклстоун и CVC оказались в очень некрасивом положении...
Ждем реакцию Берни..
Ответ Yakhya
Ждем реакцию Берни..
Скажет что команды даже не платят за ужин, если их приглашают :)
Чепуха получается..и так не так и этак не этак.Сами-же дружно голосовали "За" теперь наоборот так-же дружно. Ералаш какой-то

В этом сезоне думаю надо оставить ныне действующий формат

А группа специалистов учитывая все "за" и "против" пусть готовят новый формат- проект на будущее..на общественных началах конечно
Чепуха получается..и так не так и этак не этак.Сами-же дружно голосовали "За" теперь наоборот так-же дружно. Ералаш какой-то В этом сезоне думаю надо оставить ныне действующий формат А группа специалистов учитывая все "за" и "против" пусть готовят новый формат- проект на будущее..на общественных началах конечно
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Очень на это похоже)

Я начал подозревать..что F1 как таковая перестала их интересовать Им лучше потрепаться вокруг её.По моему такое положение устраивает всех и рук Ф1 и руководителей команд За разговорами легче скрыть свою некомпетентность

Может ошибаюсь..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем