• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Фернандо Алонсо: «Сотрудничество «Макларена» и «Хонды» однажды приведет команду к победе»
19

Фернандо Алонсо: «Сотрудничество «Макларена» и «Хонды» однажды приведет команду к победе»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо рассказал о том, будет ли он сожалеть о своем решении покинуть «Феррари», если в этом году итальянская команда сумеет победить «Мерседес» и выиграет чемпионский титул.

«Если в этом году «Феррари» выиграет титул, то тогда да, вероятно я буду об этом жалеть. Ведь мой контракт с «Феррари» был бы рассчитан на этот и следующий сезоны. Так что если они выиграют титул, то я пойму, что у меня была возможность выступить на одном уровне с чемпионом. Но на самом деле, это довольно большое если.

Я осознаю трудности, с которыми мы в «Макларене» столкнулись в прошлом году, как осознаю и то, с какими трудностями мы можем столкнуться в этом сезоне. Вы не счастливы, пока не побеждаете. Каждый год довольны только один пилот и одна команда – те, кто побеждает. Все остальные же находятся в одинаковой ситуации.

Порой мы забываем, или скорее пытаемся разграничивать то, что тот, кто занимает третье, пятое или седьмое место в большей степени доволен, чем тот, кто оказывается на двенадцатом месте. Или же тот, кто финиширует восемнадцатым, оказывается довольнее того, что занял 22-е место. Но в моем случае это не так. Для меня нет разницы между вторым, пятым, одиннадцатым или 21-м местом, потому что если я не выигрываю, то будут расстроен в равной степени, вне зависимости от занятого места.

По крайней мере, в этом году внутри я чувствую себя счастливым, потому что вижу, куда движется наш проект и как команда предана делу. Я не знаю, когда именно этот день настанет – скоро или не очень, – но сотрудничество «Макларена» и «Хонды» однажды приведет команду к победе.

Мы хотим, чтобы этот день настал как можно скорее, именно ради этого мы и работаем. Я понимаю, что с точки зрения болельщиков им было бы легче, если бы команда боролась скажем за четвертое или пятое место, чем за выход из первого сегмента квалификации, но для команды разницы нет никакой. Скорее ты даже сильнее расстраиваешься, если все время занимаешь четвертое место», – цитирует Алонсо motorsport.

Источник: motorsport.com
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
похоже, заразное.
Нандо я верю что ты возьмешь этот чёртов третий титул.
Забронзовел Алонсо. Сейчас нужно думать как поднять команду в КК, дополнительные 10-20 миллионов лишними для Макларен не будут.
Не думал, что Ал, как дцц, станет сектантом.

Тупо помешался парень
Хотелось бы большего, чем однажды.
> Для меня нет разницы между вторым, пятым, одиннадцатым или 21-м местом

Ой лукавит...

Тем более, что в Феррари он таки побеждал.
Ответ заблокированному пользователю
> Для меня нет разницы между вторым, пятым, одиннадцатым или 21-м местом Ой лукавит... Тем более, что в Феррари он таки побеждал.
Победы в феррари мало когда приносили радость, за исключением некоторых 2010 и 2012 годов, когда Фернандо боролся за титул, и имел шанс победить в личке.. Явно эго амбиции это победа в чемпионате а не в отдельных гонках, так же как и у макларена.. Кто однажды побеждал, тот уже на мелочи по типу подиумов и вторых мест не разменивается..
Ответ sergeo
Победы в феррари мало когда приносили радость, за исключением некоторых 2010 и 2012 годов, когда Фернандо боролся за титул, и имел шанс победить в личке.. Явно эго амбиции это победа в чемпионате а не в отдельных гонках, так же как и у макларена.. Кто однажды побеждал, тот уже на мелочи по типу подиумов и вторых мест не разменивается..
Угу. Однако, через сколько лет у Фернандо будет шанс победить в личке за рулем Махонды?

А у Феттеля этот шанс есть уже сейчас.
Я знаю, когда придут победы, а может и титул. Когда хонда резко среди зимы объявит об уходе
Ну хоть признал что будет жалеть что ушел из ферари если фетель выиграет.
А где самая важная на сегодня новость о том, что они с Ларой расстались?
хочу Твоей победы - хочу батхерта кимишайкнутых
Ответ заблокированному пользователю
хочу Твоей победы - хочу батхерта кимишайкнутых
поди сама нашлепай.. шалунья..))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем