17

В «Формуле-1» могут запретить рекламу алкогольной продукции

Европейский союз по алкогольной политике (Eurocare) призвал запретить рекламу алкоголя в «Формуле-1», количество которой, по мнению генерального секретаря Марианн Скар, превышает все допустимые пределы.

В 2015 году у трех команд есть спонсоры в лице алкогольных брендов – «Уильямс» (Martini), «Форс-Индия» (Smirnoff и Kingfisher), и «Макларен» (Johnnie Walker).

«Количество рекламы алкогольной продукции в «Формуле-1» превышает все допустимые стандарты. Кажется, они не осознают ответственность за то, что каждые пять секунд эту рекламe видят 500 млн зрителей. Призываем руководство «Ф-1» отказаться от нее», – цитирует Скар Autosport.

В прошлом году Eurocare уже обращался с данным вопросом к президенту ФИА Жану Тодту, который в ответ заявил, что Международная автомобильная федерация не имеет отношения к коммерческим вопросам «Ф-1»

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Autosport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости