• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Валентин Балахничев: «Сборная России, которая выступит на Олимпиаде-2012, появится в следующем году на чемпионате Европы»
4

Валентин Балахничев: «Сборная России, которая выступит на Олимпиаде-2012, появится в следующем году на чемпионате Европы»

Президент ВФЛА Валентин Балахничев назвал сборную Ямайки открытием чемпионата мира и рассказал о будущем сборной России.

«Наши спортсмены не стали слабее, а вот уровень конкуренции возрос. Открытием стала команда Ямайки. Ее спортсмены конкурируют не только в традиционных беговых, но и в прыжковых дисциплинах. Во многих слаборазвитых странах спорт стал частью государственной политики, частью пропагандистской машины.

Очевидно, что напор африканских атлетов будет увеличиваться, точно так же как и атлетов из стран Карибского бассейна. Это талантливая, хорошо мотивируемая молодежь.

Мы занимаемся поисками молодежи по всем направлениям. И та команда, которая выступит на Олимпиаде 2012 года, появится в следующем году на чемпионате Европы в Барселоне.

С министром спорта Виталием Мутко обсуждали вопрос приглашения иностранных спортсменов и вскоре должны дать на него ответ. Не исключено, что шаги в этом направлении будут сделаны», – рассказал Балахничев в интервью «Газете».

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну да на Европе легче будет медалей набрать
там ни США ни Ямайки
Потом скажет что наща легкая атлетика резко пошла вверх
«С министром спорта Виталием Мутко обсуждали вопрос приглашения иностранных спортсменов»
Что он имел в виду???
Иностранцы будут выступать за Россию???
Так же как в баскетболе что ли?
Ответ Ленусик1
«С министром спорта Виталием Мутко обсуждали вопрос приглашения иностранных спортсменов» Что он имел в виду??? Иностранцы будут выступать за Россию??? Так же как в баскетболе что ли?
Ну как же пригласим кенийцев
а на спринт атлетов Ямайки
пусть бегают :)
Денег им заплатим
Может быть в спринт и стоит пригласить иностранцев! Но вообще у нас давние замечательные традиции в легкой атлетике, у нас своих спортсменов сильных итак много, просто нужно создавать им лучшие условия для подготовок и восстановления!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем