13

Глен Миллс: «Никто не хочет видеть, как Ямайка доминирует в спринте»

Глен Миллс, тренер шестикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта, заявил, что обвинения Ямайской антидопинговой комиссии (JADCO) в плохой работе связаны с доминированием страны в спринте.

«Они целятся в нас из-за успехов. В этом нет сомнений. Антидопинговая программа в Ямайке сравнительно новая. Большинство других стран в этом плане находятся намного впереди.

В начале прошлого года WADA отметило работу нашей лаборатории, поэтому сейчас я немного удивлен тому, что через несколько месяцев Ямайка стала страной, где не развивают антидопинговую программу.

Почему так происходит? Никто не хочет видеть, как Ямайка доминирует в мировом спринте. Я читал ужасные статьи в международной прессе о нашей стране, намеки на то, что успех Усэйна Болта – фальшь», – цитирует Миллса The Gleaner.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: The Gleaner
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Никто - это США, видимо?
Болт это такая своеобразная реклама легкой атлетики,привлечение к ней внимания и будет не выгодно ее исчезновение,а америку это напрягает
Даже Ямайка не хочет видеть?
Ответ World Of Sports
Даже Ямайка не хочет видеть?
Вы видели сколько народа смотрело финалы в Ямайке? там их обожают и хотят,чтобы они всегда были первыми
А меж тем Мэрион Джонс пачками глотала таблетки, но ее никак не могло поймать всемирное антидопинговое агентство, Лашон Мэррит принимал допинг, поскольку у него якобы не стоит. У молодого кабана в 20 лет? Это не смешно? Армстронг долгие годы. Либо они сами признаются, поскольку совесть замучает, либо американское антидопинговое агенство их разоблачает. Мне интересно куда все время смотрит WADA или UCI?
У нас в этой дисциплине шансов нет..поэтому не все против!!
так и есть, опять же политика, не удивлюсь, если штаты опять замутили... как же простить разоблачение армстронга и гея... а вдруг, вскроется, что и фелпс был дутой звездой и другие их фармацевтические проекты... лучше отвести внимание от себя на время
Но не надо забывать , что практически все ведущие спринтеры Ямайки в той или иной степени были на крючке у WADA , естественно окромя Болта ... Начиная с Отти , далее Фрезер-Прайс , и Кэмпбэлл-Браун , Пауэлл и Блэйк (в 2009) и тд .....
Помимо того, что Болт что-то употребляет, он пашет на тренировках, как раб на галерах.
В пример взять северо американских баскетболистов, сколько случаев было, что игрок сам признавался, а санкции по отношению к нему были минимальны.
Разве вы забыли, что "Америка исключительна"?
Печально и несправедливо, что политика окончательно влезла в большой спорт.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем