2

Валентин Балахничев: «Ситуация с 2013 годом срывает весь ход подготовки к Играм-2016»

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев считает, что подготовка к домашнему чемпионату мира-2013 может негативно сказаться на планах по подготовке к Играм-2016.

«Будущий год будет сложным. Нам предстоит выступить на Универсиаде и на чемпионате мира. Причем мы должны выступать хорошо и там, и там. Эта ситуация с 2013 годом срывает весь ход подготовки к Олимпийским играм-2016.

Вспомните, что в 2009 году у сборной России было неудачное выступление на чемпионате мира: три золотые медали в ходьбе и одна – в прыжках в высоту. После Олимпиады-2008 мы спустились в небольшую яму, потому что ребята отдыхали, но дальше шел постепенный подъем – через чемпионат Европы в Барселоне, через Дэгу – к Олимпийским играм», – цитирует Балахничева «Р-Спорт».

Опубликовал: Андрей Соколов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости