5

Анна Чичерова: «Сама немного не поверила, что смогу взять 2,08»

Чемпионка мира-2011 в прыжках в высоту Анна Чичерова рассказала, почему, несмотря на освобождение от отбора на Игры в Лондоне, решила выступить на чемпионате России в Чебоксарах.

«Уменя в этом сезоне было мало стартов под присмотром тренера: в Штаты он со мной не летал. Так что это была хорошая тренировка, отработка технических моментов. Конечно, были мысли, что вот я сейчас, как в прошлом году, прыгну еще один рекорд! Но в моих прыжках были небольшие недочеты.

В секторе дорожка мягкая, бегучая, не такая, как в Сочи, где мы проводили последний сбор. А у меня и так скорость сейчас выше, чем год назад. Вот эти два факта и не сложились в одну картинку на высоте 2.08. Хотя первая попытка была хорошая, сама просто немного не поверила, что могу взять, вот и не взяла. А потом уже устала. Последствия травмы тоже немножко чувствуются. До Олимпиады еще планирую выступить на «Бриллиантовой лиге» в Лондоне», – приводит слова Чичеровой официальный сайт ВФЛА.

Опубликовал: Павел Копачев
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Нет, Аня, ты уж поверь и вперёд с верой к олимпийским наградам!
....Аня молодец !!!
хотя я не понимаю зачем прыгать 2,08. Надо сразу 2,10 - т.к. Стефка подзадержалась в рекордсменках
Главное, чтоб травма на олимпиаде не помешала. Значит надо брать все высоты с первого раза.
Трудновато...
Как Аня сильна
2,08 первая попытка была абсолютно реальна
Ответ сухов
Как Аня сильна 2,08 первая попытка была абсолютно реальна
Да, обидно так ногой зацепила.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем