14

Балахничев о штрафе ВФЛА: «Шантажистам только стоит заплатить копейку, и они от тебя уже никогда не отстанут»

Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев считает, что российская сторона не должна выплачивать штраф в Международную федерацию (World Athletics).

ВФЛА была оштрафована на 5 млн долларов (плюс 5 млн условно) за допинговые нарушения. Российская сторона также должна была возместить World Athletics расходы на работу комиссии по восстановлению ВФЛА.

Оба штрафа ВФЛА должна была выплатить до 1 июля 2020-го, но не сделала этого.

«Непонятно, почему на ВФЛА наложили именно такую сумму штрафа: $5 млн и еще $5 млн условно. Чем это обосновано? Почему не $300 тысяч или $1 млн? Раньше таких прецедентов не было.

По-хорошему, нам надо идти в CAS и разобраться, на чем основаны такие суммы. Поэтому я полностью поддерживаю решение уже бывшего президента Юрченко не платить этот штраф. Шантажистам только стоит заплатить копейку, и они от тебя уже никогда не отстанут», – сказал Балахничев.

Вечная комедия в легкой атлетике: президент сбежал через 137 дней, оставил долг (больше $6 млн), поссорился с лидерами сборной

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Известия
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«Шантажистам только стоит заплатить копейку, и они от тебя уже никогда не отстанут» ------ По себе знает! Вымогал и шантажировал попавшихся спортсменов. За это его и судят сейчас.
Этого уголовника ещё не хватало
Валя, мы же согласились с суммой - а потом передумали.

Сроки в КАС истекли.
А балахничев не догадывается, что за него WA стребует не пять плюс пять, а сразу десять?
ПОЧЕМУ сразу не помчались в КАС оспаривать сумму штрафа, а скушали молча? Или просто охренели от цифр и в ступор впали?
Юрченко ушел - ему не разрешили платить.

Нормальным мужиком оказался.
Коррупционер, пособник допинга и пожизненно отстраненный от деятельности Балахничев никак не может успокоиться.
Со штрафом изначально согласились. По поводу вымогательства так Валю самого обвиняют. Со своих вымогал. Если нет, то почему не опроверг обвинения в суде как честный человек. А по сути чем больше вот таких интервью тем дольше будем находиться на той же странице.Спортс не хочет видимо перелистнуть и начать с чистой.
Язык до беды доведет. Опять заблочат. Комменты писать не дадут)))))
Правильно дядька говорит..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем