Кенийский бегун Винсент Кипсегечи Ятор дисквалифицирован на 4 года за допинг
Кенийский легкоатлет, победитель Парижского полумарафона 2015 года Винсент Кипсегечи Ятор дисквалифицирован на 4 года за нарушение антидопинговых правил.
Спортсмену предъявлены обвинения в использовании ряда запрещенных веществ: экзогенного тестостерона, триметазидина, преднизона, преднизолона и кломифена.
Отмечается, что положительная допинг-проба была сдана после того, как Ятор в июле 2019 года побил личный рекорд на марафоне Gold Coast в Австралии – 2 часа 9 минут 59 секунд.
Все результаты легкоатлета, начиная с 10 апреля 2019 года, аннулированы. Он дисквалифицирован до 1 октября 2023 года.
Ятор также является серебряным призером чемпионата Африки 2010 года, победителем и призером различных соревнований по бегу.
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Inside the games
3 комментария
Людям природой дана возможность иметь преимущество над соперниками, а они ещё и какую-то гадость жрут
Их давно нужно было всех дисквалифицировать.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



