19

Станислав Поздняков: «Задача России на Олимпиаде-2020 – быть в тройке медального зачета»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал о том, будет у России медальный план на Олимпиаду-2020 в Токио.

«Для нас как для одной из самых успешных стран в истории олимпийского движения в первую очередь важен не факт наличия плана, а постоянное присутствие в первой тройке медального зачета.

Мы должны быть конкурентоспособными в максимально большом количестве видов спорта. Практика такова, что какая-нибудь страна в одном из самых медалеемких видов спорта выигрывает большинство наград и за счет этого занимает высокое общекомандное место.

Но и в Советском Союзе, и в современной России несколько иной подход и задачи. Мы ни в коем случае не должны ограничиваться двумя-тремя топовыми, пусть даже самыми интересными дисциплинами.

У нас большая страна, с богатыми традициями, разными климатическими зонами, национальными спортивными особенностями разных народов. Безусловно, нам нужно это эффективно использовать. Так что упор мы всегда делаем на то, чтобы получить максимально возможное количество олимпийских лицензий.

Мы отошли сейчас от медального плана на практике. Ставим задачу – быть в тройке медального зачета», – сказал Поздняков.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно делают, что не ставят план по количеству медалей: тогда этот план приходилось-бы разбивать по видам спорта - и вот тебе ненужное психологическое давление на спортсменов и тренеров. А так - выходи показывать максимально лучший результат, и весь разговор.
Комментарий удален модератором
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Вообще то он по моему достаточно ясно выразился, что речь идёт о медальном, а не о золотомедальном зачёте - подсчет тупо по золоту это для дилетантов.
Впрочем, даже если вести речь чисто о золоте, то задача попасть в пятёрку по золоту выглядит достаточно странно, учитывая что даже в Рио в неблагоприятном для себя часовом и климатическом поясе без л/а, т/а и ещё нескольких сильных спортсменов мы стали по золоту четвертыми, а с тех пор мы ещё и сильно прибавили.
Англичане, пережив подъём при подготовке к домашней олимпиаде-2012, захвативший и ои-16, вряд ли в Токио пробьют 20 золотых, японцы конечно дома прибавят, но за 20 тоже вряд ли выйдут, то же касается и немцев.
Наши же практически наверняка перейдут границу в 20 золотых и в принципе имеют неплохие шансы побороться даже с китайцами за второе место по золоту.
Ответ evgenue1977
Вообще то он по моему достаточно ясно выразился, что речь идёт о медальном, а не о золотомедальном зачёте - подсчет тупо по золоту это для дилетантов. Впрочем, даже если вести речь чисто о золоте, то задача попасть в пятёрку по золоту выглядит достаточно странно, учитывая что даже в Рио в неблагоприятном для себя часовом и климатическом поясе без л/а, т/а и ещё нескольких сильных спортсменов мы стали по золоту четвертыми, а с тех пор мы ещё и сильно прибавили. Англичане, пережив подъём при подготовке к домашней олимпиаде-2012, захвативший и ои-16, вряд ли в Токио пробьют 20 золотых, японцы конечно дома прибавят, но за 20 тоже вряд ли выйдут, то же касается и немцев. Наши же практически наверняка перейдут границу в 20 золотых и в принципе имеют неплохие шансы побороться даже с китайцами за второе место по золоту.
Комментарий удален модератором
без вфла это сделать трудно, хотя сейчас в ла 3-4 золота это максимум. да еще учесть что у бритов полное прикрытие от вады, шансы на тройку еще меньше
Ответ заблокированному пользователю
без вфла это сделать трудно, хотя сейчас в ла 3-4 золота это максимум. да еще учесть что у бритов полное прикрытие от вады, шансы на тройку еще меньше
Ну вфла как раз вряд ли какой то серьезный вклад может внести - там пока максимум 1-2 золота просматривается, хотя ещё почти 1.5 года впереди, есть ещё время прибавить.
Но у нас и без вфла все довольно неплохо.
Ответ evgenue1977
Ну вфла как раз вряд ли какой то серьезный вклад может внести - там пока максимум 1-2 золота просматривается, хотя ещё почти 1.5 года впереди, есть ещё время прибавить. Но у нас и без вфла все довольно неплохо.
самый медальный вид спорта, тут больше беспокоишься за долгий простой , фкн бриты
Мне нравится подход нашего ОКР-президента. Вполне в духе "роевой войны", которую навязали всякие фонды, некоммерсы, движения в прочих ипостасях человеческого жития. Да. Можно проиграть футбол (чё уж там)... Но вполне реально загасить золото на перефериях. Не мытьём - так катаньем! Почему я не думаю сейчас о фразе : "Не числом, а умением!"? Да ведь потому, что не мы держим в руках ручку с красными чернилами, которой "двойки" за диктант ставят!!! И ручку с чёрными чернилами, которой пишут правила для этого диктанта. В таких условиях позиция ОКР-президента наиболее сиюминутная и правильная. Но не на будущее. На будущее- тсссс...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем