12

Эксперт WADA: «Российские спортсмены могут быть конкурентоспособными в среде чистого спорта»

Сотрудник Всемирного антидопингового агентства (WADA) Питер Николсон, работающий в РУСАДА в качестве независимого эксперта, рассказал о своих задачах в борьбе с допингом в России.

«Российские спортсмены могут быть конкурентоспособными в среде чистого спорта, наша цель – продемонстрировать, что Россия является великой спортивной державой, которой она всегда была.

С тех пор как я сюда приехал, а это было полгода назад, все, с кем я работал, встречали меня тепло и вежливо, а также демонстрировали большую персональную готовность изменить лицо российского спорта и улучшить условия для молодых спортсменов», – сказал Николсон.

«Допинг в спорте – это не российская проблема, эта проблема всемирная, просто в разных странах она проявляется немного по-разному.

Безусловно, мы все понимаем, что в свете недавно завершившихся Олимпийских игр многие в России считают, что сейчас развернута кампания против них, но я не могу это обсуждать», – добавил специалист.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ТАСС
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не допустить всю паралимпийскую сборную, не допустить Шубенкова, не допустить Исинбаеву, не допустить всех кто-никак не был причастен к допингу, но за то выдать справки всяким болезненным чемпионам на приём допинга, скрывать положительные пробы своих же...и тд и тп.

А с какого хрена мы вообще должны считать тогда иначе, ВАДА это хренова организация, которая ничего не делает полезного, а лишь является политическим инструментом давления на страны...особенно это стало понятно, когда всплыли все достижения Йохауг...маленького киборга.
Ответ SergeyP
Не допустить всю паралимпийскую сборную, не допустить Шубенкова, не допустить Исинбаеву, не допустить всех кто-никак не был причастен к допингу, но за то выдать справки всяким болезненным чемпионам на приём допинга, скрывать положительные пробы своих же...и тд и тп. А с какого хрена мы вообще должны считать тогда иначе, ВАДА это хренова организация, которая ничего не делает полезного, а лишь является политическим инструментом давления на страны...особенно это стало понятно, когда всплыли все достижения Йохауг...маленького киборга.
Этим тварям бесполезно что-либо доказывать, они только силу понимают. Проиграй мы в 41-м -они бы счас писали, что мы заслужили смерть - ибо варвары
Ответ jss
Этим тварям бесполезно что-либо доказывать, они только силу понимают. Проиграй мы в 41-м -они бы счас писали, что мы заслужили смерть - ибо варвары
Так по сути они это проигрыша и ждали, но кто мог подумать, что немецкой военной машине возмжно переломать хребет.
В чистом спорте они конкурентоспособные, а вот с "чистыми" допингерами соперничать трудно.
Да это мы поняли, после того, как проверенные-перепроверенные российские олимпийцы стали четвертыми в ОЗ, обыграв такие сильные страны как Германия, Франция, Япония, Австралия, Канада.
Исполнительный директор Федерации велоспорта Великобритании уйдет в отставку

http://tass.ru/sport/3722648

Наверно просто устал?
Как не стыдно этому человеку говорить о том, что российские спортсмены станут конкурентоспособными в среде чистого спорта, когда спортсмены его страны на ОИ-2016 в Рио были уличены в употреблении допинга. Правда, это случилось уже после окончания Игр и благодаря неизвестным хакерам. Весь мир узнал, что команда США, а также команды сателлитов Америки - Великобритании, Канады, Австралии, Норвегии и даже шведы - в большинстве своем употребляли допинг, причем, начиная с юношеского возраста, со спортивной школы. Так что, можно сказать, что спортсмены этих стран с малых лет живут на допинге. И неудивительно, что все они выигрывали да ещё с большим отрывом. Я видела все матчи, которые провела сборная России по разным видам спорта. Но больше всего мне понравились соревнования по спортивной гимнастике среди женских команд. Оператор поймал момент, когда наша Мустафина, закончив своё выступление в индивидуальных соревнованиях, сошла с помоста, уселась на ковер возле кресел, где лежали вещи наших спортсменок, (а рядом расположилась женская команда США) и стала разматывать со своих кистей и голеностопных суставов лейкопластыри и другие спортивные повязки (к сожалению, я не знаю, как они называются). Слева, на расстоянии чуть дальше вытянутой руки, сидела на ковре лицом к нашей спортсменке, сложив ножки лесенкой, американская гимнастка Симона Бэлз. Так вот, эта американка в упор смотрела на нашу Алию Мустафину. Смотрела, как Алия освобождает свои суставы и связки от повязок, так решительно и быстро. А в глазах этой американки было столько сочувствия и в то же время обожания. Думаю, что Алия боковым зрением видела, что американка наблюдает за ней, но в её сторону ни разу не взглянула и никак не показала, что чувствует её взгляд. Надо же, как оператор - он же был не российский - так ведь? - сумел поймать такой удивительный кадр. И так долго он это показывал, что я уж было подумала, что у него в камере что-то сломалось. Удивительный кадр. Глядя на Симону Бэлз, я решила, что эта американка думает о том, что как было бы хорошо иметь такую старшую сестру, как Алия. Нет, я не решила, я прочитала это в глазах Симоны Бэлз. Ведь она - круглая сирота и воспитывается в приемной семье.
Что такАя эта ВАДА? Из 13 члено принимающих рещения 11 ( по мимо преобладания там англосаксов) ЧЛЕНЫ праживающие с странах ВХОДЯЩИХ В НАТО!!! Кто-то ещё верит ,после этого ючто эти латентные гомосексуалисты борятся с допингом?!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем