258

Хайо Зеппельт: «Российские журналисты просто хотели дискредитировать мое расследование»

Немецкий журналист Хайо Зеппельт рассказал о причинах своего конфликта со сьемочной группой ВГТРК.

«Та версия произошедшего, которая была показана по российскому телевидению, не отражает все провокации тех журналистов. Как вы будете реагировать, если журналисты не перестают снимать видео рядом с вашей спальней? И незаконно снимают вещи в других комнатах? И отказываются уходить?

Я слишком поздно понял, что русская журналистка просто хочет спровоцировать меня. Они ушли только тогда, когда поняли, что я вызываю полицию. Полиция была постоянно со мной на связи. Это они сказали мне следовать за русскими журналистами и говорить, куда те идут. Щиток от микрофона нужен был в качестве доказательства.

Это просто была попытка российских журналистов дискредитировать мое расследование. Но это не остановит меня от продолжения необходимой работы. Эти же журналисты хотели взять интервью у работников лаборатории в Лозанне. Но директор им отказал. На следующий день они проникли в здание незаконно. Они пришли в лабораторию и стали незаконно снимать через окно. Их пришлось выводить на улицу под эскортом сотрудиников лаборатории», – написал Зеппельт.

Тень русского допинга: кто ехал в фургоне?

Да, отмажут всех21%Виталий Мутко
Нет, забанят всех38%допинг
Отсекут только допинговые виды 41%Анна Чичерова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости