2

Российская сторона профинансирует дополнительное допинг-тестирование легкоатлетов перед Рио-2016

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что российская сторона профинансирует проведение дополнительных допинг-тестов для легкоатлетов.

Дополнительное тестирование коснется спортсменов, которые могут выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Как минимум трижды атлеты будут протестированы Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), помимо обычного тестирования. Это сделано для того, чтобы показать улучшение ситуации в борьбе с допингом.

Все образцы будут собраны иностранными сотрудниками, проверят их в лабораториях, аккредитованных Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Составлять план будет Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD).

Напомним, что заседание совета IAAF, на котором будет принято решение о допуске российских легкоатлетов на Рио-2016, пройдет 17 июня.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Reuters
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Владимир Путин: «Волна новостей о допинге проходит на фоне политически мотивированных ограничений в отношении России»
========================================
Удобно для ВВП свои неудачи сваливать на происки Запада.
А вот теперь и Мутко со своими словами: "Это сделано для того, чтобы показать улучшение ситуации в борьбе с допингом".
Ну никак не хочет Мутко признаваться, что сейчас мы пожинаем плоды его"труда". Каков царь таковы и вельможи.
https://www.youtube.com/watch?v=IxCZePckJnQ

фразы:
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем