183

Виталий Мутко: «Не трагедия, если сборную России не допустят до Игр-2016»

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о ситуации с допуском российских легкоатлетов до международных соревнований.

«Главное в том, чтобы нас поняли во всем мире. Мы никогда не говорили, что в России нет проблем с допингом. Никогда не говорили. Они есть. Никогда не говорили, что у нас нет проблем с легкой атлетикой. Они есть. Но мы говорим, что это не только проблема России. Допинг – это проблема всего мирового спорта.

– Российские легкоатлеты могут пропустить Олимпиаду в Рио-2016.

– Ведь это же не трагедия. Трагедия – это когда люди погибли. Терракт в самолете, погибли наши люди. Это трагедия. Не трагедия для нас, если не допустят спортсменов.

– Прекратит ли Россия поддерживать легкую атлетику в финансовом плане?

– Даже сейчас с точки зрения правительства... Как я должен действовать? Нет сборной, она не участвует в международных стартах. Вот сейчас я должен прекратить их финансирование, прекратить платить зарплату тренерам сборной, спортсменам стипендии, оплачивать сборы... Нет сборной. Я должен все это прекратить. Я должен сделать это сегодня.

Вы, люди, возглавляющие общественную организацию, Международную федерацию легкой атлетики, отвечающие за развитие, вы лишаете государство такой большой страны, как Россия, возможности финансировать ваш вид.

Вы должны меня благодарить за то, что я, как государство, приоритет отдаю легкой атлетике и финансирую их. А вы говорите: «Нет, давайте еще до мая, до июня...» Ну, слушайте, мы можем и прекратить это дело. А в чем смысл нам, если нет гарантии, что они будут возвращены?» – сказал Мутко.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: BBC
183 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Трагедия - это когда министр спорта Мутко
эти слова просто позор для министра!! если это произойдет отставка должна быть автоматической
эти слова просто позор для министра!! если это произойдет отставка должна быть автоматической
Да она уже давно должна была быть!
Ответ ryzhyyy
Да она уже давно должна была быть!
да это то понятно просто эти слова верх всего бреда что он говорил. это как министр экономики сказал бы: да наша экономика рухнула но это не трагедия,трагедия это когда погибают люди, ну и т.д.
Виталий Мутко: «Не трагедия, если сборную России не допустят до Игр-2016. Трагедия – это когда меня с должности снимут»
Ответ Simon Petrikov
Виталий Мутко: «Не трагедия, если сборную России не допустят до Игр-2016. Трагедия – это когда меня с должности снимут»
Снял с языка, плюсую !!!!
Переведите мне на русский, что он хотел сказать...
он нормальный вообще?!... за такие слова его с должности можно прям щас снимать.
Не трагедия если сборная России по футболу не попадет на ЧМ-2018...
И наплодил же ВВП придурков!
иди ты на*уй

трагедия это ты,Виталя
Для вас не трагедия, для спортсменов еще какая.
Как анекдоте -

Приходят домой грустный школьник и говорит маме - "Мамочка, помнишь ты говорила, что главное в жизни это здоровье?"
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем