Российские легкоатлеты попросили IAAF допустить их до участия в Олимпиаде-2016
Российские легкоатлеты написали открытое письмо в IAAF с просьбой допустить их до Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.
«Мы полностью поддерживаем сложную и кропотливую работу по очистке спорта от допинга, которую проводят WADA, IAAF и ВФЛА. И считаем, что виновные в нарушении антидопингового законодательства обязательно должны быть наказаны вне зависимости от былых заслуг или занимаемых постов.
Мы призываем вас не карать тех, кто ни в чем не виноват, кто никогда не имел никаких проблем с допинг-контролем. Среди подписавших это письмо есть и те, кто начал свою спортивную карьеру еще в 1999 году, а сейчас ведет подготовку к своим четвертым и даже пятым Олимпийским играм. Есть молодые, но уже титулованные атлеты, которые готовятся к своей первой Олимпиаде.
Нас всех объединяет полная нетерпимость к допингу и безупречная репутация с точки зрения соблюдения антидопингового законодательства. Дисквалификация федерации сделает изгоями и наших атлетов до 18 и до 20 лет, которые не смогут принять участие в чемпионате мира и чемпионате Европы для своих возрастных групп. Неужели Совет считает это решение справедливым?
Пожалуйста, не принимайте решение, которое нанесет колоссальный ущерб развитию нашего вида спорта в России, и совершенно незаслуженно затруднит, а в ряде случаев просто прервет спортивную карьеру большой группы спортсменов. Мы не мыслим себя без легкой атлетики, мы живем возможностью соревноваться с сильнейшими атлетами, мечтаем выступить на Олимпиаде в Рио. Мы просим вас не лишать нас этой мечты», – говорится в письме.
Напомним, что IAAF приняла решение временно отстранить ВФЛА.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий