17

Глава комиссии WADA: «Если Россия начнет тянуть время, то Олимпиада пройдет без нее»

Председатель независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд указал, что для получения возможности выступить на Играх-2016 России нужно незамедлительно начать процесс реформирования антидопинговой системы.

– Насколько серьезны вы были, указывая в числе рекомендаций пропуск российскими легкоатлетами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро?

– Если вы прочитаете доклад внимательно, вы увидите, что мы написали, что если российская сторона начнет решать свои проблемы сейчас, то возможно, нам удастся обойтись без отстранения ваших спортсменов от соревнований. Но действовать необходимо как можно быстрее.

И, конечно, все указанные нами проблемы должны быть решены до старта Олимпийских игр. Если Россия воспользуется этой возможностью – прекрасно. Но если вы начнете тянуть время – тогда, видимо, Олимпиада пройдет без вас, – отметил Паунд.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Спорт-Экспресс
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
первым делом мутко в оставку

при его попустительстве а может и прикрытие

весь этот нарокманский цветник расцвел
В начале недели зачитали доклад об агентах ФСБ в лаборатории Сочи и спустя пару тройку дней приняли решение об отстранении . Вот ведь люди работают, а то всегда допинговые тяжбы по несколько лет длились, а тут новый уровень - доклад WADA, 48 часов, вердикт IAAF вынесен.
Ответ заблокированному пользователю
В начале недели зачитали доклад об агентах ФСБ в лаборатории Сочи и спустя пару тройку дней приняли решение об отстранении . Вот ведь люди работают, а то всегда допинговые тяжбы по несколько лет длились, а тут новый уровень - доклад WADA, 48 часов, вердикт IAAF вынесен.
overplayed
В стране с нормальной властью завтра же гнали бы Мутко по этапу и начались массовые посадки всех задействованных лиц.

Не сомневаюсь, что допинг распространен по всему миру, все жрут, но в любом случае, эта ситуация - невообразимый позор, стыдоба и клеймо на весь российский спорт
Ответ fidgety_heart
В стране с нормальной властью завтра же гнали бы Мутко по этапу и начались массовые посадки всех задействованных лиц. Не сомневаюсь, что допинг распространен по всему миру, все жрут, но в любом случае, эта ситуация - невообразимый позор, стыдоба и клеймо на весь российский спорт
Ага хотели всех каапы дураками сделать, а себя "умными", а получилося наоборот. Ну это в ихнем стиле.
Виталя в соседней новости сказал, что это все заговор и клевета. Абамка, уймись наконец, перестань гадить!...
Всемирное антидопинговое агентство так прямо и сказало:

"В вашем допинге крови не обнаружено.."
Спортсру уверенно превратился в рассадник русофобии

Контрацептив, прокинутый Россией на выборах главы мок не мог поступить иначе. Укусить нас сейчас в тренде.
Ответ заблокированному пользователю
Спортсру уверенно превратился в рассадник русофобии Контрацептив, прокинутый Россией на выборах главы мок не мог поступить иначе. Укусить нас сейчас в тренде.
Платочек дать?
Ответ заблокированному пользователю
Платочек дать?
Захвати, когда к лягушатникам пойдёшь скорбеть.

И номер ебды не забудь. Же па суи и тд
Пока не признают, что все спортсмены всего мира жрут допинг и не разгонят всех этих чинуш из WADA, которые прожирают бесполезно деньги. И честно не скажут: профессиональный спорт без допинга невозможен. Хотите смотреть спорт с этим пониманием? Смотрите. Не хотите смотреть? Не смотрите. Весь этот лицемерный балаган будет вызывать только саркастическую улыбку.
страна упала ниже плинтуса - это просто позорище!
Уже начали успешно тянуть время...
Да Мутко по-фигу, да ничего он и не может сделать этими тренерами - наркоманами. А по идее их надо сажать в тюрьму (сколько жизней они колечат)!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем