6

Болт может закончить карьеру после Олимпиады-2016

Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт после очередной победы на дистанции 200 метров на чемпионате мира в Пекине предположил, что может завершить карьеру уже в следующем году, а не в 2017, как говорилось ранее.

«Закончу ли я со спортом после Рио-де-Жанейро-2016? Тренер и спонсоры сказали мне, что нет смысла ехать в Лондон на следующий чемпионат мира, если я не буду к этому относиться со всей серьезностью. Я согласен с ними. Если мотивация будет, если я смогу сосредоточиться, то только тогда я поеду в Лондон», – сказал Болт.

Также обладатель лучшего времени на 200-метровке в этом сезоне (19,55) поделился своими планами на, возможно, последний год в его спортивной карьере.

«Моя задача на следующий сезон – бежать 200 метров за 19 секунд. Главное – обойтись на этот раз без травм и быть в лучшей форме к Рио, учитывая, что Джастин Гэтлин будет наступать мне на пятки. Для меня это действительно важная цель, ведь сезон может быть последним», – поделился ямайский бегун.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Inside the games
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Никто не может бегать вечно.
эх, ну хоть бы чуток в длину попрыгал бы напоследок...(
А как же четвертый титул на стометровке - на один больше, чем у Льюиса? А как же обещание выиграть 400м? Все это цели, на которые можно и нужно находить моттвацию. Так что уверен, что он будет бегать ещо долго.
Ответ заблокированному пользователю
А как же четвертый титул на стометровке - на один больше, чем у Льюиса? А как же обещание выиграть 400м? Все это цели, на которые можно и нужно находить моттвацию. Так что уверен, что он будет бегать ещо долго.
Он ничего не обещал, наоборот, всячески отнекивался от 400, у его тренера были такие идеи, ему пахать лениво, абсолютно, причем всегда так было,а на 400 надо пахать как проклятому

Хотя он мог бы повалить 400, вплоть до мирового рекорда, но не факт, очень бы на последней сотне рубиться пришлось
Без травм- хорошо. А также следует обойтись и фальстарта. Иначе обидно будет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем