Водное поло. Чемпионат мира (жен). 1/2 финала. Россия проиграла Австралии, Испания победила Венгрию

На чемпионате мира по водным видам спорта прошли полуфиналы в женских ватерпольных соревнованиях. Россия уступила Австралии, Испания была сильнее Венгрии.

Водное поло

Чемпионат мира

Барселона, Испания

Женщины

1/2 финала

Россия – Австралия – 6:9 (2:1, 1:3, 1:2, 2:3)

Испания – Венгрия – 13:12 (5:5, 4:4, 2:3, 2:0)

Материалы по теме


21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ЕВРОСПОРТ - молодцы. Целую неделю показывали водное поло. Все игры - там где не было россиян. Сегодня полуфинал Россия - Австралия, так показывают какую-то конину,да какие-то македонские помойки.
+4
0
+4
Девочки, на вас вся надежда!
+4
-1
+3
еще комментатор что-то талдычит про бронзовые медали.. да у нас их столько, что солить можно.. финал нужен был ((
+3
0
+3
Ответ Ksusha
ну...просто видимо седня не наш день...
Просто австралийки мощнее и классом выше
+3
0
+3
Чё-то хреновенько играем...
+2
0
+2
Соберитесь девоньки
+2
0
+2
ну...просто видимо седня не наш день...
+2
0
+2
меняются тренеры, поколения девушек, но неизменно мы в одном шаге до финала..
+2
0
+2
Если выходим в финал , то нас ждут или хозяева сверх мотивированные Испанки или Венгрия ( про Венгрию без комментариев )
+1
0
+1
Ответ Nestor Petrovich
Че ты ерепенишься. Причем тут Универсиада? _________________________________________ Да притом.Сами игроки говорили,что усталость после универа есть.Треть состава абсолютные новички в сборной,причем молодые,которые не привыкли еще играть в таком режиме.А на многих из них держится игра сборной.Играли весь ЧМ,практически 9-10 игроками. Естественно все это сказывается на действиях сборной-начинаются ошибки,принимаются не обдуманные решения.Но это не говорит,что у сборной в общем проблемы с физикой.Будем считать все это временным "форс-мажором".А так,австралийки опытом просто задавили. В предпоследнем предложении,мне вообще не понятен смысл написанного.Какие пару лет до ЧМ,а сейчас у нас что проходит?
У нас происходит сейчас ЧМ.
Вопрос: что нужно было делать, по вашему, последнюю пару лет?
Мое ИМХО простое: чтобы играть хорошо на соревнованиях нужно соревноваться.
Постоянно.
Классным игрокам нужно иметь ПОСТОЯННУЮ ИГРОВУЮ практику. Это значит что накануне ЧМ нужно было выступить на каком нибудь турнире, чтобы сыграться. Наши сыграли на Универсиаде. А по вашему выходит, что нужно готовиться к ЧМ и нигде не играть? Экономить силы без встреч с серьезными соперниками?

Если на относительно слабом (по сравнению с ЧМ) турнире игроки почувствовали такую усталость, что не могут отдохнуть за пару недель, то это состояние я бы назвал: "Физухи не хватило".
+1
0
+1
Ответ Nestor Petrovich
Если на относительно слабом(по сравнению с ЧМ) турнире игроки почувствовали такую усталость,что не могут отдохнуть за пару недель,то это состояние я бы назвал: "Физухи не хватило". _________________________________________________ Я забыл написать,что перед Универсиадой практически вся команда заболела сильным ОРЗ.Первые несколько матчей на ней играли в 7-8 игроков,из которых половина еще не до конца восстановились от болезни.Некоторые,как Лисунова,вообще потом не поехала ЧМ. На него наши поехали,прямиком из Казани.Вряд ли все это не сказалось на физической форме.Все таки тут ЧМ,а не первенство водокачки.Любые мелкие нюансы нужны учитывать.А так все наслоилось-одно на одно.Не до конца восстановившись,сразу поехали на мир.
Печально, что переболели ОРЗ.
ИМХО, чтобы команда смогла отработать связи и наиграть комбинации нужно принять участие в соревнованиях. Это искусство тренера и спортсменов: подойти в оптимальной форме к главному старту.
Как правило, спортсмены, которые накануне показали высокий результат, увереннее себя чувствуют на турнире. Вы думаете, что Мелулите плакала перед финалом: ах, зачем я проплыла в полуфинале по мировому рекорду?
А ведь отдыха у нее было поменьше, чем у Ефимовой после Универсиады.
У каждого спортсмена есть свой предел. Не стыдно проиграть более сильному. Плохо, когда свою слабость и просчеты в подготовке пытаются объяснить совершенно другими причинами.
Как вы пишете "Любые мелкие нюансы нужны учитывать". Давайте и учтем. Вероятно, ОРЗ и есть причина, а не Универсиада. Возможно, глупость спортсменок или тренеров.
Уверен, что если бы в Казани даже не попали в призы, а в Барселоне взяли бы золото, то провал на домашних соревнованиях простили.
Более серьезная проблема: если не смогли выиграть даже Универсиаду, то стоит ли посылать ТАКИХ игроков на ЧМ?
Пока шли соревнования в Казани, то многие здесь возмущались: "профессионалы" СЛИШКОМ ЛЕГКО выигрывают "простых студентов".
А сейчас ВДРУГ оказалось, что эти "студенты" ушатали сборную, готовую выигрывать чемпионат мира.
Думаю, что правда в том, что наша сборная все-таки входит в 4-ку сильнейших команд в мире и есть более сильные соперники, которые выступают в Барселоне лучше.
0
0
0
Ответ Tigra0111
У нас происходит сейчас ЧМ. Вопрос: что нужно было делать, по вашему, последнюю пару лет? Мое ИМХО простое: чтобы играть хорошо на соревнованиях нужно соревноваться. Постоянно. Классным игрокам нужно иметь ПОСТОЯННУЮ ИГРОВУЮ практику. Это значит что накануне ЧМ нужно было выступить на каком нибудь турнире, чтобы сыграться. Наши сыграли на Универсиаде. А по вашему выходит, что нужно готовиться к ЧМ и нигде не играть? Экономить силы без встреч с серьезными соперниками? Если на относительно слабом (по сравнению с ЧМ) турнире игроки почувствовали такую усталость, что не могут отдохнуть за пару недель, то это состояние я бы назвал: "Физухи не хватило".
Если на относительно слабом(по сравнению с ЧМ) турнире игроки почувствовали такую усталость,что не могут отдохнуть за пару недель,то это состояние я бы назвал: "Физухи не хватило".
_________________________________________________

Я забыл написать,что перед Универсиадой практически вся команда заболела сильным ОРЗ.Первые несколько матчей на ней играли в 7-8 игроков,из которых половина еще не до конца восстановились от болезни.Некоторые,как Лисунова,вообще потом не поехала ЧМ.
На него наши поехали,прямиком из Казани.Вряд ли все это не сказалось на физической форме.Все таки тут ЧМ,а не первенство водокачки.Любые мелкие нюансы нужны учитывать.А так все наслоилось-одно на одно.Не до конца восстановившись,сразу поехали на мир.
0
0
0
Ответ Tigra0111
Nestor Petrovich Физухи не хватило-Универсиада сказывается. ====================================== При чем тут Универсиада? Судя по этому сайту, весь мозг вынесли, что "профессионалы" у "младенцев". выигрывают. Может проще: "Физухи не хватило"? Или по вашему за пару лет до ЧМ вообще нельзя нигде соревноваться? Где же тогда учиться "взять инициативу в решающий момент", принимать обдуманные и своевременные решения?
Че ты ерепенишься.

Причем тут Универсиада?
_________________________________________

Да притом.Сами игроки говорили,что усталость после универа есть.Треть состава абсолютные новички в сборной,причем молодые,которые не привыкли еще играть в таком режиме.А на многих из них держится игра сборной.Играли весь ЧМ,практически 9-10 игроками. Естественно все это сказывается на действиях сборной-начинаются ошибки,принимаются не обдуманные решения.Но это не говорит,что у сборной в общем проблемы с физикой.Будем считать все это временным "форс-мажором".А так,австралийки опытом просто задавили.
В предпоследнем предложении,мне вообще не понятен смысл написанного.Какие пару лет до ЧМ,а сейчас у нас что проходит?
0
0
0
Ответ Nestor Petrovich
Физухи не хватило-Универсиада сказывается.Команда молодая,очень много необдуманных,поспешных решений.Конечно пропускать последние четыре гола в равных составах(три из них с "вертушки") -это непозволительная роскошь.Да взять на себя инициативу в решающий момент,никто не смог.Не всегда же на одних парашютах Прокофьевой вылазить.Лисуновой не хватало.Жалко,что не поехала.
Nestor Petrovich

Физухи не хватило-Универсиада сказывается.
======================================
При чем тут Универсиада?
Судя по этому сайту, весь мозг вынесли, что "профессионалы" у "младенцев". выигрывают.
Может проще: "Физухи не хватило"?
Или по вашему за пару лет до ЧМ вообще нельзя нигде соревноваться?
Где же тогда учиться "взять инициативу в решающий момент", принимать обдуманные и своевременные решения?
0
0
0
Ответ B.l.a.z.e
меняются тренеры, поколения девушек, но неизменно мы в одном шаге до финала..
у нас и проигранных финалов до кучи...Как-то исчез характер у сб. России, куда все подевалось со времен СССР? очень жаль,но я к этому уже привыкаю:(((
0
0
0
Ответ баньщик
Если выходим в финал , то нас ждут или хозяева сверх мотивированные Испанки или Венгрия ( про Венгрию без комментариев )
испанок мы в группе уже обыгрывали вроде
0
0
0
такое чувство, что накоряков вообще не представлял, как будут играть австралийки. а играли они очень грамотно. переиграли нас вчистую. тренерский проигрыш. жаль, что проклятие полуфиналов так и осталось висеть. есть шанс в 2015-м дома эту неприятность прервать.
0
0
0
Жаль, что не прошли в финал.
0
0
0
Физухи не хватило-Универсиада сказывается.Команда молодая,очень много необдуманных,поспешных решений.Конечно пропускать последние четыре гола в равных составах(три из них с "вертушки") -это непозволительная роскошь.Да взять на себя инициативу в решающий момент,никто не смог.Не всегда же на одних парашютах Прокофьевой вылазить.Лисуновой не хватало.Жалко,что не поехала.
0
0
0
Мда(( не выиграть нашим
0
0
0
деклассация пошла
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий