Наталья Ищенко: «Для Калининграда огромный плюс, что мы получим столько спортивной инфраструктуры, благодаря ЧМ-2018»
Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко считает, что проведение в Калининграде матчей чемпионата мира по футболу 2018 года способствует развитию региона.
Ищенко является послом Калининграда на чемпионате мира-2018.
«Для Калининграда огромный плюс, что мы получим столько спортивной инфраструктуры, в которой город действительно нуждается. Мы получим четыре тренировочные площадки, замечательный стадион. Естественно, это послужит огромным толчком для развития футбола, а также всех сопутствующих видов спорта.
Уверена, что калининградцы, почувствовав дух большого турнира, захотят и своих детей отдать в спорт, и сами дети захотят достичь таких же высот и результатов», – рассказала Ищенко.
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС
13 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


https://www.newkaliningrad.ru/news/community/13585123-utonem-v-etom-derme-kak-kaliningrad-trenirovochnye-ploshchadki-k-chm-gotovit.html
1) газоны быстро сдохнут
2) тренировочная площадка на канализационно-насосной станции
3) кому все это отдавать после ЧМ - вся академия лишь на бумаге )
1) с чего вы это взяли про поле? газон как газон.
2) стадион Локомотив в парке 40-летия - одна из трех тренировочных площадок в Калининграде. в Калининграде есть и другие стадионы, зачем взяли в программу этот - хз. есть два-три не хуже.
Вторая база - в Светлогорске, на побережье.
3) отдавать есть кому - крупная спортшкола у Балтики. насколько я знаю, сейчас у всей школы для тренировок всего один стадион - Сельма. и им там катастрофически не хватает места.
есть и другие спортшколы - сдюшор-5 и школы поменьше, вроде открытия.