53

Президент FINA: «Независимая комиссия WADA во главе с Маклареном превысила свои полномочия»

Президент Международной федерации водных видов спорта (FINA) Хулио Маглионе заявил, что независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном превысила свои полномочия.

«Члены комиссии превысили свои полномочия. Для меня WADA – рано или поздно это надо уточнить – это организация, функцией которой является осуществление контроля допинга, она должна утверждать соответствующие нормы, а не рассуждать о ситуации в конкретной стране.

Это должен делать тот, кто устраивает Игры, то есть Международный олимпийский комитет (МОК)», – сказал Маглионе.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sputnik
57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
мок сам вырастил монстра,который сожрет своего хозяина,это вопрос времени
мок сам вырастил монстра,который сожрет своего хозяина,это вопрос времени
Вот тут согласен! Тот самый доклад МакЛарена еще и МОК аукнется!!! Если не принять меры, то так и будет!
А не создать ли комиссию по расследованию деятельности этой комиссии?
Пора закрывать эту ВАДА, это понимают все, кроме самой ВАДЕ и всяких дойчеглоров невдекватов панд-медведей.
Этот вонючий Макларен был замешан в махинациях с зимними олимпийскими играми в Пиндосии!

Где фильм " аль жазиры" о допинге в Пиндосии?

Где расследование о деятельности лаборатории " balko"?

Почему все эти "мок" , " вада" и другие спортивные организации молчат о десятках " больных" астмой лыжников из Скандинавии?

Почему фашистская Пиндосия диктует всему миру свои правила?

Почему НХЛ, НБА и другие спортивные ассоциации Пиндосии плюют на " ВАДА", " МОК" и т.д.?

Не пора ли всему спортивному миру ПРОСТО взглянуть на этих бройлерных спортсменов США ?
Это вам не англосаксы,Хулио-наш человек....
Комментарий удален
Ответ vlver
Комментарий удален
Тут 2 варианта, либо эти федерации настолько сильно поддерживают наших спортсменов в этой ситуации, либо (что более вероятно) боятся дальнейшего расследования, потому что сами там замешаны в подмене допинг-проб и сокрытии положительных проб! Вот только если 2 вариант подтвердится, то ни одна Россия значит виновата, проверять надо будет всех! Вот тут МОК и надо будет принять самое трудное решение в своей истории о расформировании ВАДА!!!
Ответ Andrew Kor
Тут 2 варианта, либо эти федерации настолько сильно поддерживают наших спортсменов в этой ситуации, либо (что более вероятно) боятся дальнейшего расследования, потому что сами там замешаны в подмене допинг-проб и сокрытии положительных проб! Вот только если 2 вариант подтвердится, то ни одна Россия значит виновата, проверять надо будет всех! Вот тут МОК и надо будет принять самое трудное решение в своей истории о расформировании ВАДА!!!
Комментарий удален
Как устроено управление мировым спортом:

один подданный британской короны (президент WADA) англичанин Риди дает указание другим поданным британской короны (британскому антидопинговому агенству UKAD), проверять российских спортсменов на территории РФ, после чего остается недовольным российской «допинговой культурой» и для РФ нам еще одну проверяющую комиссию, которой руководит подданный британской короны канадец Макларен. РФ, пытаясь оспаривать деятельность этих джентельменов, подает в спортивный арбитражный суд, где президентом является подданный британской короны австралиец Коутс. После отрицательного вердикта Мутко начинает выпрашивать допуск российских легкоатлетов у поданного британской короны, президента IAAF англичанина Коу.

А потом нам местные либерасты говорят, что все эти агентства, комиссии и федерации «международные» и «беспристрастные» и никакой политики в их действиях нет, а то, что все дейстсующие лица англосаксы из враждебного к России военно-политического блока - это случайное совпадение, не имеющее отношения к делу.
... сказал президент ФИНа и дисквалифицировал Морозова.
Кому больше заносят, в ту сторону качели и крутятся!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем