Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил, что тринадцать российских спортсменов, отобравшихся на Олимпийские игры 2016 года, ранее были дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил.
«На данный момент у меня есть онлайн-информация о 13 спортсменах с допинговой историей. Ни в одной федерации невозможны замены спортсменов с допинговой историей», – сказал Жуков.
Спортсмены, которые ранее имели проблемы с допингом: пловчихи Юлия Ефимова, Наталья Ловцова и Анастасия Крапивина, велогонщики Ильнур Закарин, Кирилл Свешников, Сергей Шилов и Ольга Забелинская, гребцы Иван Подшивалов и Анастасия Карабельщикова, штангистки Татьяна Каширина и Анастасия Романова, борец Виктор Лебедев и пловец Михаил Довгалюк.
Также чиновник сообщил, что данные доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) могут повлиять на состав сборной России.
«Есть еще некие списки в докладе Макларена, которые не были опубликованы. В докладе упоминаются российские спортсмены, по которым может появиться дополнительная информация у международных федераций», – цитирует Жукова ТАСС.











Комментарии
Наши чиновники оторвутся за госсчет не по детски...
Какого хрена они не были опубликованы?
WTF???
В докладе прямо сказано, что конкретных фамилий там нет из-за отсутствия времени, поэтому этой задаче присвоили наименьший приоритет.
Ничего не понимаю уже.
Ефимова, Ловцова, Довганлюк, Устинова, Крапивина (про нее не знаю точно?) - Плавание
Танкеева - Водное Поло
Закарин, Забельскана, Широв - Вело/Трек
Карабелщикова, Подшивалов - гребля
Лебедев - Борьба
Каширина, Романова - Штанга
Выездная бригада CAS начинает работу в Рио в ближайшие дни - есть смысл обращаться, решение выездной бригадой принимаются максимально оперативно."