Хорватия задавила фотографа, празднуя победный гол. Он все нам рассказал

Во втором экстра-тайме полуфинала ЧМ Марио Манджукич завалил Англии победный мяч. Празднуя, толпа хорватов затоптала одного из фотографов на углу поля.

 

Юри Альберто Кортес Авалос родился в Сальвадоре, живет и работает в Мексике. Он штатный фотограф в одном из крупнейших фотоагенств мира AFP (Agence France-Presse). ЧМ-2018 – четвертый для него, но Юри еще никогда не участвовал в командном праздновании.

«После забитого гола Манджукич и вся команда побежали на меня. Я сидел на самом углу, снимал их на длиннофокусный объектив, но когда понял, что они приближаются, то быстро перехватил камеру с объективом пошире. Снимал, снимал, но они и не думали останавливаться, мчали прямо на меня.

Загружаю...

В итоге игроки просто врезались в ряд фотографов, не очень контролируя себя от эмоций: мы пытались остаться на ногах, но игроки давили так сильно, что просто повалили меня на газон. 

При этом я продолжал – ну, пытался – снимать, а они даже позировали мне в объектив!

Главное: я цел, техника тоже, парни ничего не разбили. Со мной такое впервые. Иногда, когда футболисты празднуют, они могут подбежать к тебе вплотную или по ходу игры случайно ударить мячом, но чтобы врезаться – нет, такое со мной в первый раз. 

После, когда они немного успокоились, то были максимально дружелюбны. Помогли мне встать, обняли, даже расцеловали! Надеюсь, если Хорватия выиграет чемпионат, они пригласят меня на праздничную вечеринку! Теперь я желаю им победы в финале. 

Загружаю...

К сожалению, я не остаюсь на финал. Это был мой последний матч: прямо сейчас я убегаю в аэропорт на самолет домой. Но финальная эмоция получилась невероятной! Я освещал Олимпиаду, Кубок Америки, Кубок Конфедераций, прочие большие турниры, но никогда не испытывал ничего подобного!».

Фото: REUTERS/Carl Recine; East News/ Yuri CORTEZ/AFP PHOTO (3)

Популярные комментарии
Ростислав Трач
Защитникам сборной Англии кажется, что они всё ещё курицами резиновыми перебрасываются как на тренировке)) (с) Стогниенко
Egoistooo
Красавцы, очень понравилось, что по одному подходили к фотографу, проверяли все ли у него на месте. А то мало,ли))
Strateg 7
Крутые эмоции!!! Классный матч! Как переломили во втором тайме ход игры хорваты, так и владели инициативой до самого конца
Еще 53 комментария
56 комментариев Написать комментарий