Коллина назначен наблюдателем матча «Барселона» – «Реал»

УЕФА назначила бывшего футбольного арбитра Пьерлиуджи Коллину официальным наблюдателем ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Реалом».

В обязанности Коллины будет входить наблюдение за действиями главного арбитра матча Франка Де Блекере. Напомним, ранее представители мадридского «Реала» выразили недовольство назначением бельгийца. Дело в том, что Де Блекере входит в так называемый «черный список рефери» главного тренера «галактикос» Жозе Моуринью. В прошлом году бельгиец обслуживал матч полуфинальной стадии Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Интером» (1:0), главным тренером итальянского клуба в то время был Жозе Моуринью. По ходу того матча Де Блекере удалил с поля полузащитника «Интера» Тиаго Мотту, за что был раскритикован Моуринью.

Напомним, Коллина завершил карьеру арбитра в 2005 году. В 2002 году он судил ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов «Реал» – «Барселона» (1:1). Сейчас итальянец входит в судейский комитет УЕФА.

Матч «Барселона» – «Реал» состоится сегодня в 22:45 по московскому времени. За событиями в этой игре вы сможете следить с помощью текстовой трансляции, которую проведет Sports.ru.

Популярные комментарии
Apotamkin
... те полчаса от Челси были великолепны!
Ответ на комментарий Газон!
...и когда он мне говит, что «вашти ведут 3 (!!!!!) нуль» я ...это был шок...»это бесценно»(с)
Fr 4 fingers
харизматичный судейко был в свое время.
Газон!
+1
Ответ на комментарий Меренги со сливками
после Эвребо относится с судьям и их отлужанным матчям с Барселоной по другому нельзя
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий