Виталий Мутко: «Ковтуну сказали быть в тройке на чемпионате Европы. У него был шанс»

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что перед фигуристом Максимом Ковтуном на чемпионате Европы стояла цель попасть в тройку, чтобы выступить на Играх-2014.

«Макс еще порвет всех, у него столько впереди. Поэтому сказали: «Подожди, Максим. Вот чемпионат Европы, выигрывай или в тройке будь». У него был шанс», – цитирует Мутко «Р-Спорт».

Напомним, что Ковтун вошел в состав сборной России на Игры-2014 в качестве запасного. На чемпионате Европы Ковтун занял пятое место.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
ariadna
Умиляет меня Мутько. Признает, значит, что у Воронова и Меньшова изначально на попадание на Олимпиаду никаких шансов не было. Хоть бы они и первое место заняли.
Бей ж. спасай Р.
хахахахаха Если бы Ковтун выиграл Европу, сейчас Мутко говорил бы, что перед Ковтуном стояла задача набрать на 50 баллов больше того, что он набрал.
Elena_nsk
Ну так не посылали бы на Европу Меньшова с Вороновым, и Ковтун вошёл бы в тройку :)
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий