Елизавета Туктамышева: «Надо поработать с психологом, чтобы вправил мозги на место»

Призер чемпионата Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева прокомментировала свое выступление на турниер Skate America (4-е место).

«Соревнования сложились для меня не самым удачным образом. Но довольна, что после такой короткой программы смогла собраться на произвольную и достойно закончить этот старт.

– Что произошло в короткой программе? Ведь такое не в первый раз.

– Не знаю, что случилось в короткой программе, поэтому и на произвольную выходила спокойной, потому что уже нечего было терять. Действительно, такое уже не в первый раз. Наверное, надо поработать с психологом, чтобы вправил мозги на место.

– Тебе понравилось, как ты откатала сегодня произвольную программу? Зал встал.

– Да. Я постаралась вложить в эту программу все эмоции, что мы нарабатывали. В конце программы хотела зажечь зрителей, и это удалось. Друзья написали, что получилось.

Хотя на программу я выходила с абсолютным безразличием, совсем не волновалась, потому что нечего было терять. Просто надо было кататься в удовольствие, как на тренировках. А когда такой настрой, то все хорошо получается.

– Может, тебе произвольную катать перед короткой?

– Не думаю, что ради меня будут менять правила. Просто надо короткую нарабатывать. В прошлый раз я ее прокатала без двух элементов, теперь без одного. Это уже радует», – рассказала Туктамышева в интервью официальному сайту ФФКР.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
E8118@bk.ru
Лиза, как ты была хороша вчера!!! Просто слезы на глазах! Мишину нужно срочно что-то предпринимать, КП никак не идет, может быть, действительно, психологический барьер и нужна помощь специалиста. Лиза, удачи тебе! Пусть все получится! Любим и верим !!!
OxyK
Боюсь, что с таким подходом, если Лиза подтянет короткую программу, то мандраж перейдет в произволку. Ведь если после неудачи она выходила "с абсолютным безразличием, совсем не волновалась, потому что нечего было терять", то совсем не понятно, как откатает, когда будет что терять... ЗЫ Надеюсь, что мои опасения окажутся напрасными)))
NINA@
все равно люблю Лизу, не смотря ни на что. Вот не знаю почему!
Ответ на комментарий Влада
Ох Лиза!!! Нечего уже терять - разве это оправдание! (((
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий