Дмитрий Калинин: «На самом деле Артюхин все сделал правильно»

Капитан СКА Дмитрий Калинин поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» (2:1).

– На самом деле Евгений все сделал правильно. Перед этим финн Яласваара ударил Артюхина в спину, а наш хоккеист отреагировал.

- Финна увезли в больницу. И пока прогнозы плохие.

– Пожелаю хоккеисту скорейшего выздоровления, но ситуация очевидная.

- Артюхин получил большой штраф, и вы провели пять минут в меньшинстве. Стоило ли так рисковать?

– Мы выстояли в это время, не только пропустили, но и победили в конце. Так что удаление было оправданным. На результате оно не сказалось.

- С чем вы связываете то, что игра получилась очень нервной?

– Думаю, с тем, что скоро плей-офф и никто не хочет уступать. Мы конкуренты по конференции, мы претенденты на Кубок Гагарина, и пусть эта игра регулярного чемпионата, проиграть не хочется.

- Можно ли говорить, что питерский клуб уже пришел в норму после отъезда ребят за океан?

– Заменить до конца их все равно не получится. Но у нас нет другого выхода, надо продолжать играть. Сейчас нет никакого смысла жалеть об уехавших, чемпионат из-за этого не прекратился. Хотя нам очень не хватает парней, – цитирует Калинина «Весь Спорт».

Источник: «Весь Спорт»
Популярные комментарии
Это мы
ты бы еще и ногой попинал, Калинин
Это мы
Хватило ума вашему дебилу Дацюка не искалечить, хотя начал бычить на Пашу после чистого силового. Гордость питерской команды. Самим не противно?
Ответ на комментарий Кристис
Яласваара сам нарвался. Чуть не искалечил человека, а когда тот решил ответить, упал.Если нарываешься, потом не плачь.
guizzy
Фууу! Дима, фууу! Неужели ему не противно такого придурка защищать?! Хоть он и одноклубник!
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий